Как спасти семью от друзей мужа - вопрос №103395

Здравствуйте. Я понимаю что выход из сложившейся ситуации есть всегда, но я что-то растерялась, помогите. Мой муж вчера вышел из зоны. У нас ребенку 1,5 года и я беременна. Я понимаю что он от радости пьет и это всего только второй день сегодня, но как отвадить его от старых дружков? Я боюсь за него. Он говорит что ему ничего ненадо кроме семьи и завтра он не будет больше, но я уже не верю. Как отвадить его от старой жизни, как снова поверить ему и как не бояться остаться одной. Я не одна, с детьми останусь, но он же мне дорог и мне его жалко, он хороший.Как сделать так чтобы он был с нами а не с ними?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Это волшебное слово — свобода...! Да, его понять можно. Но и Ваша роль в его адаптации к реальной жизни — велика. Как Вы поведете себя в этой ситуации, и будет для него направлением, вектором действий. Сейчас, первоочередной задачей для него, будет трудоустройство. Вот и мотивируйте его на то, чтобы трудоустраивался. Говорите о том, как Вы и ребенок нуждались в нем и с нетерпением ждали его возвращения. Нормальный мужчина не пропустит это мимо ушей, и сделает необходимые выводы!