Здравствуйте. Мой парень уходил два раза. И вот снова вернулся. Поверить ли ему? Ему 34года. Для него эти отношения первые. Мы встречались 6 месяцев.... - вопрос №1034005

После чего он сказал, что никогда не любил меня, попросил прощения и ушел. Через 4 дня вернулся. Сказал, что очень жалеет о том, что наговорил мне тогда. Это произошло, потому что он не знает что такое любовь. Сказал что ЛЮБИТ и хочет вернуться. Я, хоть и не сразу, но простила, предупредив, что больше такого не прощу. Еще через 7 месяцев он сначала предложил объявить о нашей помолвке, а когда я дала свое согласие (через несколько дней), заявил, что очень ценит меня и дорожит нашими отношениями, но не чувствует искры. Поэтому не может взять меня в жены. Я напомнила ему, что если мы расстанемся, то это навсегда. Но он захотел расстаться. Через 3 недели он начал звонить мне, писать письма, присылать открытки… Я не отвечала ему 2 месяца, после чего он пришел ко мне домой и признался ¸что не может без меня жить, без меня не видит смысла в жизни, чувствует ненужность, одиночество, никчемность…. Наш общий друг подтвердил, что он действительно ОЧЕНЬ переживал и спрашивал о смысле жизни. Я понимаю, что все еще люблю его. Но боюсь, что он так и будет уходить и приходить снова. Или может быть он действительно все переосмыслил, понял что такое любовь и вернулся навсегда? Он говорит что хочет жениться на мне.Как узнать, можно ли ему доверять?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна здравствуйте.

Ваш молодой человек, похоже сам не осознавая того, играет с вами в странную игру. Он будто проверяет будете ли вы любить его, если он сделает вам невыносимо больно. В такую игру иногда играют дети с мамами. Я могу предположить, что его поведение — результат его внутренних проблем и борьбы. Возможно он любит вас, но его поведение вряд ли поменяется — он не знает как иначе.

Можно долго рассуждать на тему его поведения и выдвигать разные гипотезы, но важнее на самом деле т этой ситуации вы и ваше отношение к себе. Готовы ли вы принимать такую болезненную любовь снова и снова?  Для чего вам каждый раз вновь возвращаться в эти отношения? Будто вы не достойны других...

Это наверно вопрос отношения к себе больше, чем отношений с мужчиной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна.

«Как узнать, можно ли ему доверять?» — Вы его прекрасно знаете, и знаете ответ на свой вопрос. Но что-то в душе заставляет Вас постоянно «наступать на те же грабли». Что это? Может страх одиночества?

Татьяна, здравствуйте! А какой ответ Вас бы устроил? Давайте проверим!

1. ДА, Татьяна, конечно, ему НАДО верить! Да да да!

2. НЕТ, Татьяна, ни в коем случае! Доверия к нему нет и не может быть! Ни в коем случае!

Какой Вам больше нравится?

Вы вот что решите для начала — можно ли доверять Интернету в решении своей собственной судьбы? А меня лично больше беспокоит вопрос — а можете ли Вы доверять сами себе, если готовы положиться в решении таких вопросов на неведомых Вам экспертов из Интернета?

Поэтому проблема не в парне, а в Вашей личной ОТВЕТСТВЕННОСТИ за свою собственную судьбу.