здравствуйте, эксперты! Моему сыну 9 лет, он в 3 классе. Проблема в том , что он терпеть не может школу. Как идти в школу он начинает канючить,... - вопрос №1034068

говорить что не хочет ходить туда, мечтает о домашнем обучении. А в последнее время начал часто болеть. Я конечно много раз и мой муж разговаривали с ним, чтобы выяснить причину. Отношения с одноклассниками, учителем. По его рассказам проблемы есть, но не более чем у всех. Учиться он хорошо, но и в учебе бывают трудности. Учитель его хвалит за поведение. Добрый, отзывчивый мальчик. Я внушаю ему, что ходить в школу еще долго, так что постарайся найти в этом хорошие моменты. Но его слезы и мольбы разрывают мне душу. что мне делать, как мне к этому относиться и что мне сделать чтобы он спокойно ходил в школу.

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Вы напрасно полагаетесь на интернет: для решения этого вопроса Вам нужен реальный психолог, который путем тщательной работы смог бы все же выяснить причины этих эмоциональных реакций ребенка при непосредственном контакте с ним. На расстоянии этого узнать невозможно! Кроме того, Вам нужно пообщаться и с родителями его одноклассников — поспрашивать о том, что они говорят о Вашем сыне своим родителям, не жалуются ли на него или наоборот — не осмеивают ли. 

22.04.14

Доброго дня, Кристина.

Болеет он для того, чтобы избежать посещения школы.

Может проблемы «не более, чем у всех» непреодолимы для Вашего сына? Или есть еще что-то, о чем Вы не знаете?

Какие проблемы он назвал?

26.04.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
23.09.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Сыну 17 лет
6 ответов
12.07.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store