Новгородская область

Здравствуйте! год назад брала микрозайм, устраивалась на работу и нужно было делать медкнижку, денег не было, на проценты внимания не обратила.... - вопрос №1034302

Естественно, когда подошел срок оплаты, у меня таких денег не оказалось, а оплатить проценты в этой мфо не представлялось возможным, т.к. они требовали сразу всю сумму. Решила отработать месяц и оплатить все вместе со штрафами, когда я позвонила урегулировать вопрос с погашением, мне сказали, что мой долг продали коллекторам, ждите звонка от них. Никаких звонков не было все это время, сегодня пришло письмо на адрес регистрации о вынесении судебного приказа, я должна оплатить этой организации сумму займа, штрафы и госпошлину, это все около 100 тысяч… приказ был вынесен 14 апреля, письмо я получила только сегодня… И у меня есть 10 дней обжаловать приказ… Что мне делать? я даже не знаю, как поступить… во первых, денег таких у меня нет, имущества у меня в собственности нет, да и меня даже не усведомили, что на меня в суд подают!

Ответы

Екатерина, отменяйте приказ! Немедленно!

Пусть МФО подаёт в суд иск. Там Вы уменьшите неустойку. Там вообще много будет обнаружено несоответствий.

Это «Деньга», что ли?..

Очень уж много — за год почти сто тысяч насчитали!

Здесь возможно притянуть МФО за намеренное затягивание сроков возврата в целях увеличения процентов и неустойки. Ведь Вы возвращали деньги. А они отказались их брать. Незаконно!

Единственное слабое звено, о котором я пока не знаю, — это условия договора займа. Смотрите их и думайте, как потом в суде защищаться будете.

Удачи!