Рязанская область

Мой муж взял кредит на общую сумму примерно 300 тыс руб. по картам предложенным банком Русский стандарт, с мужем мы разошлись и находимся в... - вопрос №1034339

бракоразводном процессе. В данный момент я не знаю, де он может находиться, и видимо банк его тоже найти не может, дозвониться тоже. Стали звонить мне и, вначале упрашивать заплатить хотя бы за месяц, а после отказа, стали угрожать от описи имущества до тюрьмы. Я не являюсь поручителем, у нас с ним нет общего имущества. Почему они это делают, имеют ли право и как поступить?!

Ответы

Buh

Нет. Не имеют. Жена не отвечает по долгам мужа. При бракоразводном процессе, банк вправе претендовать на половину доли мужа. Если Вы не были поручителем, то никакой ответственности по долгам супруга не несете. Отправляйте кредиторов мужа в суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.