Белгородская область

Умерла тетя.Наследники – ее родная сестра (моя мама) и две племянницы – я и моя родная сестра.Возможно ли оформить наследство сразу на меня (сестра и мама не против)? - вопрос №1034464

 Детей у тети нет. Муж умер раньше. Наследство – дом. После вступления в наследство дом буду продавать я, так как маме 86 лет, а сестра находится в другом городе.

Ответы

Для этого вашей маме и сестре необходимо написать отказ от наследства в вашу пользу. Это делается у нотариуса в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя. См.ст.ст. 1157,1158 ГК РФ