Определите, пожалуйста, отглагольное существительное, герундий и причастие: 1)Serious efforts and time are required for solving the problem discussed at the conference 2)We heard of their having been - вопрос №1034582

invited to take part in the international congress of radio engineers. 3)The readings of this new device are quite correct

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

1) Serious efforts and time are required for solving the problem discussed at the conference. (Герундий).
Для решения проблемы, что обсуждалась на конференции, требуются значительные усилия и время.

2) We heard of their having been invited to take part in the international congress of radio engineers. (Причастие I).
Мы слышали, как их приглашали принять участие в международном конгрессе инженеров.

3) The readings of this new device are quite correct. (Отглагольное существительное).
Показания этого нового устройства совершенно точны.

Спасибо за Ваш вопрос :) и не забудьте, пожалуйста, отметить лучший ответ понравившегося Вам эксперта звездочкой.