Самарская область

У меня до брака была комната в коммунальной квартире. У мужа с матерью на двоих двухкомнатная квартира. Мать на смену квартиры не согласна. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом чтобы купить отдельную квартиру продав комнату. Будет ли влиять на решение дать или не дать нам МК жилье мужа. - вопрос №1034740

Доли у мужа и его матери равные. Но продавать свою долю нам она не хочет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вера.

Да, вы можете воспользоваться материнским капиталом, купив себе отдельное жилье.

Наличие доли в другой квартире у мужа на это никак не повлияет.

Здесь главное, чтобы квартира, которую вы покупаете, была больше чем ваша комната в коммунальной квартире, т.е. вы использовали мат.капитал на улучшение жилищных условия.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.