Архангельская область

Здравствуйте. В 2013 году я приобрела квартиру В январе 2014 года отдала документы на получение налогового вычета в налоговую. Сразу были указаны реквизиты для перевода средств. В этот же день подава - вопрос №1034772

Здравствуйте. В 2013 году я приобрела квартиру  В январе 2014 года отдала документы на получение налогового вычета в налоговую. Сразу были указаны реквизиты для перевода средств. В этот же день подавала документы на получение вычета за обучение в 2012 году. Вычет за 2012 год уже получила, а за 2013 до сих пор нет. С момента подачи документов прошло 3 месяца. Никаких уведомлений из налоговой не получала. Что делать в этом случае? Может ли налоговая задерживать проверку декларации?

Ответы

Здраствуйте. После получения декларации и всех необходимых документов налоговый орган проводит камеральную проверку продолжительностью три месяца. А возврат из бюджета суммы НДФЛ производится в течение одного месяца после камеральной налоговой проверки декларации, поданной налогоплательщиком, в безналичной форме на указанный им счет. То есть по истечение 4-х месяцев Вы получите возврат денежных средств.