самоубийство - вопрос №103491

я на грани, ничто не держит в этой жизни. безумно устал от непонимания людей и бессмысленности своей жизни. как мне удержаться от этого? как не переступить черту?(

Дополнение автора от 03.08.11 20:09:14

да поймите вы, я не нужен совершенно никому здесь. а про воплощение мечты… да нет у меня уже ни сил ни средств для этого, а может и мечты никакой уже нет.

Дополнение автора от 03.08.11 22:37:10

не очень я верю в вашего бога… иначе бы он мне хоть чуть-чуть помог в этой пустой жизни

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Самоубийство -не выход.

 Знаете есть одна фраза «если Вас съели, ничего страшного, у Вас как минимум два выхода». Да, оба они неприятные, но ведь есть.Так и в жизни, не бывает приятных выходов.Везде надо приложить усилия и поработать над собой.

Нет смысла в жизни? Так найдите! Задайте себе вопросы, что бы вы хотели? не можете решить? Тогда вспомните о чём мечтали в детстве, когда вырастите, может там до сих пор кроется тот самый смысл, но более завуалирован под «глупую детскую мечту»?

Знаете, я могу на Ваше сообщение ответить «Да не нужен я здесь никому!»

 А как Вы можете знать, что НИКОМУ не нужны? в мире полно людей. И если Вы, по-вашему мнению, не нужны тем, кто рядом: близким, друзьям. То есть другие люди, которые Вас совсем не знают.У Вас есть море возможностей. Есть другие люди, которым Вы можете стаь настолько дороги, что Вы и мечтать об этом не смели :)

Выше нос.Вперёд к жизни, к поискам, это же здорово.Это интересно.Да и бывает больно, будут пробы и ошибки. Но это и есть смысл жизни, в поиске смысла, в поиске чего-то лучшего, в поисках чего-то нового, и укреплять то, что уже ЕСТЬ!

Сейчас у Вас есть Вы.

Вы мне нужны. Хотите-пишите.

Я буду рада Вам стать другом и человеком, который протянет руку поддержки.Который Вас поймёт.Пишите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте аноним.

Ну раз «пришли» сюда, значит желание (жить), таки есть! Если в жизни нет смысла — в смерти ее нет и подавно. Да и кто, кроме нас самих, наполнит ее смыслом?

Подзреваю, что смысл не отсутсвует, а просто в том сценарии, который Вам навязывает социум, Вы себя «не видите»(?). Так откажитесь от этого сценария, решайте сами, что важнее для Вас. Воплощайте с жизнь свои мечты, а не «заказ социума» — это право любого человека (или полагаете, что Вас за это осудят и боитесь этого? Тогда это тема для отдельной беседы).

Устали от непонимания людей? Задумайтесь, что людям (вообще) важнее, свои болячки или «понимание» кого-то? Вы ведь сейчас (как и все люди) думаете только о себе. А те люди, которые Вас любят, как они? Как им жить без Вас? Чем Вы в таком случае отличаетесь от тех, кто Вас «не понимает»?

Ваша зацикленность на «своих проблемах», возможно, мешает увидеть, что есть и те, кто Вас понимает. Туда (на тот свет) Вы всегда успеете. Поищите вокруг себя тех, кому сейчас хуже, чем Вам. Помогите им!

Здравствуйте. Прежде всего примите как факт, что суицидальные попыткы реализовываются только в 10% случаев. Соответственно 90 — могут привести к непоправимым увечиям. Как Вам перспектива после неудачной попытки оставатся и жить инвалидом? Поверьте на слове, будет еще хуже.

Коль у Вас нету средств для оплаты, на сайте есть эксперты которые работают

бесплатно. Так что пишите, договаривайтесь, и начинайте работу над собой.

С ув. Александр.

Здравствуйте!!! Осознать, что  самоубийство — большой грех. Поверить, что жизни на Земле для человека не кончается. Есть продолжение. И что бы не мучится там, в том продолжении, нужно работать над собой здесь, на Земле. Я Вам рекомендую зайти на сайт www.aosipov.ru, выбрать интересующую Вас тему и послушать. Думаю, Вам это поможет даже без посторонней помощи. Если же нет- работайте индивидуально с психологом в чате.

Зачем нам дар страданий дан,

что бы убить или унизить?

А может, что бы нас возвысить

и дать в подарок мудрость нам?