Как включить поддержку unzip в php 5.4.4? - вопрос №1034998

Не сервере (Depian 7.4+Apache2+PHP 5.4) установлены и zip и unzip. PHPinfo выдает «zip enabled», но тем не менее не распаковывает (Хотя на виртуальном хостинге тот же скрипт отлично работает). Может где то выключен?

P.S. В администрировании и настройке сервера полный профан. В логах ошибок при обработке запроса на распаковку нет.

Ответы

Создайте файл zipinfo.php с кодом

<?
echo class_exist('ZipArchive');
?>

Что возвращает при открытии ?

Если true/1 — проблема в коде скрипта распаковки,
если false/0 — нужно подключить функцию (раскомментировать строку extension=php_zip.dll в php.ini обычно)