Потеря близкого человека - вопрос №103504

После смерти мужа, который умер при невыясненных обстоятельствах год назад, испытываю тяжелейшую депрессию. Ждала год, думала пройдет со временем, но стало еще хуже. Потерян смысл жизни, дети уже взрослые. Я никому не нужна, да еще родня мужа обвиняет в его смерти. Жить не хочется. Я очень любила мужа, мы венчаны, живу только надеждой, что мы встретимся. А мне всего 44года, что делать, ведь так нельзя...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена Юрьевна. Если Вы сами уже пришли к тому, что так нельзя, значит надо теперь занятся работой над собой, выходить из этого состояния траура. Вы беспокоитесь о сыне, но в то же время пишите, что он повзрослел, взял на себя мужские обязательства по дому. В его то поведении все в порядке. Просто после смерти отца, он осознано начал взрослеть. Но вот Ваше подавленное состояние может парня расстраивать и беспокоить. Отца он уже потерял, и думаю переживает, как бы и с Вами чего не случилось.

Мужа Вашего к сожалению уже не вернуть, а вот сыновьям Вы еще ой как нужны.

Подумайте над этим, выбирайте эксперта, и вперед, к выходу из этого состояния.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не нужно так расстраиваться! У Вас есть дети, вот Ваш смысл жизни! Все мы попадем на тот свет! Ваш муж возможно сейчас смотрит на Вас сверху и расстраивается. Привыкните к мысли что смерть-обычное дело. А Вы должны жить, заботиться о своих детях, хоть они и взрослые. А насчет родителей, дурак обвиняет других, умный-себя и только мудрый не обвиняет никого.

Добрый вечер, Елена Юрьевна! Вам необходимо разобраться  со своей жизнью очень серьезно, потому что Вы еще слишком молоды, чтоб жить лишь «надеждой, что вы встретитесь».

Примите, что наш российский менталитет таков, что в 98 % случаев смерти супруга «при невыясненных обстоятельствах» чаще обвиняют оставшегося в живых супруга. А Вы не исключение.

Дети со временем взрослеют и начинают свою жизнь. Это тоже не новость. Выберите себе психолога и поработайте. Вы пришли к новому этапу жизни. Вот и начинайте его, но уже с новым багажом мудрости. Всего Вам доброго.

Здравствуйте. Конечно, Вам нужно было бы индивидуально поработать с психологом. Побробуйте самостоятельно зайти на сайт, созданный для людей, потерявших близких, он построен таким образом. что снимает тяжелое внутреннее состояние и дает надежду. www.memoriam.ru