В процессе установки Win 7 на только что созданный (чистый) раздел, ОС создает для себя скрытый раздел 100 МБ. При переустановке ОС, нужно ли удалять раздел С чтобы система опять создала такой раздел? - вопрос №1035087

Лучший ответ по мнению автора

Желательно создавать.

Главным назначением этого раздела является защита загрузочных файлов операционной системы. На данном разделе находятся файлы конфигурации хранилища загрузки (BCD) и загрузчик системы (файл bootmgr)

Назначение скрытого раздела

Скрытый раздел System Reserved (Зарезервировано системой) в Windows 7 и Windows 8

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Этот раздел нужен если у Вас лиц. система есть оф. купленная и для восстановления данных.

Если же ОС у Вас не куплена, а Вы будете исп. активатор для обхода защиты активации, то нужно не только создать раздел, а также его отформатировать в NTFS(полное форматирование) + сделать его активным, тогда скрытый раздел создаваться не будет.