Здравствуйте. У меня постоянные проблемы с мч. - вопрос №1035115

часто ругаемся, у этих ссор наверное нет конца. Мы оба очень вспыльчивые, я быстро остываю и пытаюсь наладить конфликт. Очень часто я прошу его поговорить и попробовать как-то все уладить и понять друг друга. На все предложения о разговоре он отвечает, что не о чем нам говорит, что у нас все хорошо и разговором ничего не наладить. Только успокоится одна ссора, сразу возникает другая. У него планы на семью со мной, очень ждет от меня детей. Ругаемся из за его мамы, отца уже давно нет. Она мне кажется для него намного больше значит чем я. Если она позвонит, он готов все бросить и ехать к ней. Постоянно слышу фразу «маме надо это сделать, маме надо то ...». Меня это сильно задевает, т.к. фразы «НАМ надо это или то… » я от него еще ни разу не слышала. Иногда мне кажется он про меня забывает и все о чем мы договаривались. В одно воскресенье мы договаривались погулять с собакой по парку, покататься на велосипеде. Когда я ему утром позвонила, он сказал что уехал на рыбалку. По смс он извинился что не предупредил, о планах он не помнил, а после того как я выговорила ему все свое недовольство и закатила скандал, он обиделся и уехал, несколько дней не разговаривал со мной. И такое очень часто. Если я чувствую себя виноватой, пытаюсь поговорить он как будто ставит «блог» и никак не идет на контакт. Так он может несколько недель обижаться. Как только каждый по своим углам разбежится, я для себя уже решу «все надо расстаться» после нескольких дней понимаю, что плохо без него и начинаю снова отвечать на его звонки и смс.Сама себя уже начала считать «истеричкой» Подскажите пожалуйста можно ли еще что-то исправить или отношения уже зашли в тупик? Заранее спасибо

Ответы

Светлана, добрый день! исправить можно и нужно, и вы сможете увидеть изменения в отношениях, как только изменитесь сами, как только отношения перестанут быть предметом торга и сравнения. Постарайтесь принять вашего молодого человека без попыток изменить, тем более вам не стоит вмешиваться в его отнршения с мамой, если только он вас сам об этом не попросит. Его задевает тот факт, что вы пытаетесь ему навязывать вашу модель отношений. Дайте ему право выбора, и когда он не будет ощущать давления с вашей стороны, он предпочтет рыбалке общение с вами. Уделяйте больше времени работе над собой, над своими мыслями, желаниями, любите себя и не бойтесь, что вам не хватит внимания. Все в ваших руках. Более детально мы можем обсудить вашу модель поведения  в чате. Удачи!