Белгородская область

Стоит ли подавать в суд и что вообще делать? - вопрос №1035301

Здравствуйте! У меня такая ситуация: мы с мужем взяли комплект мебели в рассрочку. Нам обещали привезти её в субботу, в субботу звонят и говорят, что привезти не могут так как машина сломалась. Дело в том, что мой муж работает практически без выходных, он отпросился с работы, у меня двух месячный ребенок. Я выделила час на то, чтоб вынести все вещи с комнаты. В коридоре «свалка» вещей. Они говорят, что ничего сделать не могут. Потом перезванивают и предлагают оплатить доставку и подъем мебели. Мы согласились. Привозят мебель во вторник, муж снова с трудом отпросился. Вызвал сборщика. Коробок очень много. Начали собирать кровать: нет стыков, огромные щели. Распаковали угловой шкаф: его основная часть поломана. Одностворчатый шкаф: боковая часть сломана. Двухстворчатый собрали: шатается. Плюс ко всему, мебель страшно воняет какой-то химией. Как с ребенком в комнате находиться не знаю. У самой от этого запаха, носовую гортань жжет. Что делать? помогите!

Ответы

Buh

Сославшись на указанные Вами недостатки, руководствуясь пунктом 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), подать заявление на расторжение договора купли-продажи, возврата уплаченной за товар суммы и возмещения причиненных убытков. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре заявления. Если реакции не будет, тогда уже в суд. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.