приобретение имущества - вопрос №103579

мы с мужем в официальном браке. решили купить двухкомнатную квартиру. муж имеет 1 млн собственных накоплений. ипотека оформляется на него. он просит подписать у нотариуса документ, что я не имею прав на эту квартиру. как должен называться такой документ? имею ли я право претендовать на эту квартиру?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Для полного ответа, как юристу, слишком мало информации от вас по вашей ситуации.

По человечески, исходя из своего житейского и профессионального опыта, не советовал бы делать таких бумаг!!!

Деньги его. Он накопил ДО ВАШЕГО брака?! Или уже во время совместного проживания?
Но живете вместе. Юрист всегда может помочь объяснить, что ХОТЬ на часть квартиры, но вы имеете право!!!

Бесплатно о семье, разделе имущества, разводе, правах супругов можете почерпнуть информацию на этом адресе — advokatsamsebe.ru/family/103-pravarodit.html  Там же есть и поиск. Работает прекрасно.

Если требуется РЕАЛЬНАЯ помощь — выходите в ЧАТ. В разумных пределах отвечу бесплатно.

НО, прежде чем выходить на связь, ознакомьтесь с моим профилем. Это избавит, и вас, и меня от пустых, никому не нужных  разговоров.

Добрый день!

Документ должен называться брачный договор. Если Вы подпишите этот договор, то Вы не будете иметь прав на эту квартиру. Если не подпишите, то будете.

Удачи!