деперсонализация ? - вопрос №1036006

Здравствуйте уважаемый доктор!!! Я к вам с таким вопросом! С 16 лет, я страдаю паническими атаками, а именно первый раз, это всё случилось неожиданно.Я шёл просто домой с турников, и резко почувствовал странное чувство, будто мир стал фантастическим, т.е я понимал что это мой район, путь к дому, но он воспринимался для моего сознания как то не так.И это чувство потом перешло в постоянное, как бы оно уже не периодами возникало, а было постоянным.Так я жил около 1 года и привык к этому.Но в один прекрасный день, я отравился грибами, и мне стало очень плохо, моё состояние было на грани жизни и обморока, я сознания не терял чувствовал эту боль ужасно.Я вызвал себе скорою, думал сейчас умру.В приёмном покое, я пролежал 45 минут, потом только пришёл врач, поспрашивал и больше не чего не делал, через 2 часа меня отпустило, я стал чувствовать себя просто, отлично, даже лучше чем всегда.Так жил полгода.Потом опять, лето, просыпаюсь и понимаю, что когда встаю и начинаю ходить, мне становится плохо (темнело в глазах, страх что потеряю сознание, было очень плохо физически ) так я пролежал не вставая 3 дня, потом сказал себе хватит и начал ходить, заниматься приличным делом через силу, и всё стало на свои места, но за исключением нарушенного настроения оно у меня было низким .(но эту ситуация 3 дневную вызвал стресс связанный со сдачей на права и диплома в вузе ну я так думаю, потому что очень волновался и брал до головы ).потом всё так и осталось, небольшие панические атаки, стрессы, что привили меня к потери настроения вообще, так я жил как овощ ещё полгода.Дальше, я встретил девушку своей мечты, мы полюбили друг, друга и в общем появилось как бы настроение, но не надолго, как говорится до первых проблем.Мы начали ссорится, не понимать друг друга, как её, так и родителей, были одни переживания и проблемы, что привело меня опять к без настроению, стал опять овощем.Но патом, самое интересное, я считаю её, смыслом всей моей жизни и случилось ужасное, я узнал, что она начала втихаря клеится к другому, мне не говорила, я всё больше и больше стал себя накручивать, что это всё конец она меня бросит, я стал спать очень плохо, меня все ночи лихорадила, тряслись руки, была паника, тревога, с утра температура 37.6, весь мокрый, настроение ужасное и так около недели но потом, вроде как всё решилось, я зря паниковал, и это она сделала специально, что бы меня приучить, что она свободная девушка и что бы я не командовал.Но всё вроде хорошо, но всё равно я продолжал ей не верить, и так 2 недели у меня этот невроз был.В следующем, я всё таки понял, что она не врёт, и что всё хорошо.но этот невроз не ушёл, он просто ослаб, настроение было на нуле, стало сжимать, как будто на макушку си лоб и глаза сжимает каска, усталость, сонливость, жжение в груди, неясность зрения (не могу сфокусировать взгляд), боль под бровями, я стал искать у себя смертельные болезни, что делаю до сих пор, это у меня не пропадает, и все эти симптомы у меня присутствуют и сейчас.Всё это продолжалось год, мы ссорились, мирились, состояние не ухудшалось, только пропала температура.Потом добавилась хроническая усталость.Но я и к этому привык.Но теперь, самая важная проблема к которой я привыкнуть не могу, как то месяц назад, я узнал про вазобрал (мол от хр.усталости ) я выпил таблетку на ночь, и началось самое ужасное в моей жизни, я лежу и чувствую, что моя голова распирается, что глаза выходят на орбиту, сердце колотится, давление 100 на 60, мне плохо, сосуды набухли и тут самое важное, мне показалось, что у меня, что то стрельнуло в голове, и накрутил себя, на лопнувший сосуд и кровоизлияние в мозг.Я стал лежать, ждать когда умру, хотели вызывать скорую, я стал себя не узнавать как будто не реальным стало всё казаться, руки, ноги, мир.Но как то я уснул, а на завтра я проснулся другим человеком, как бы ( я, это не я, мир стал не таким вернее я знал что он есть но он воспринимался моим мозгом не так как раньше, я стал думать что мир не реален хотя знал что этой например мой дом, мой брат, но я не воспринимал этого как раньше, чувство страха, что умру, усталость стала ещё ужаснее, ломка в теле. Страх сойти с ума, а самое важное, что я начал думать что серьёзно заболел смертельной болезнью, и теперь я не могу нормально работать, у меня нет сил, настроения нет, надежд в будущем тоже, я себе говорю постоянно -если доживу до завтра.и так каждый день.я прокручиваю эту проблему, сравниваю даже с той жизнью до этого момента, и говорю себе- уже так не будет.Понятие настроения вообще не существует.Постоянная температура 37.3, аспирином не скидывается, ну если только на 0.5 градуса.Не узнаю самого себя, боюсь работать и бывает такое, что отключается сознание на доли секунды.Как быть, я уже не знаю. Принимаю ладисан 1 таблетка 2 раза в день, грандаксин 1 таблетка 2 раза в день, принимаю неделю, не каких улучшений пока что нет.Скажите похоже ли это на деперсонализацию и депрессивный тепло-невроз.Заранее вам очень благодарен !!!

Лучший ответ по мнению автора

Похоже, Александр, на невроз. Только, заочные заключения большого веса не имеют.

Сходите на прием к врачу-психотерапевту. Это давно нужно сделать.