Как правильно сделать шаг навстречу? - вопрос №103677

Как правильно сделать первый шаг к примерению в семейной ссоре, находясь в полной немилости, недоверии и это уже не первый раз.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Для начала сделайте это примерение необычно романтично-красивым. Например: красивый клип из ваших совместных фоток и пошлите  на емейл. Кстати не забудьте слова свои о ваших чувствах на клип))) Попробуйте, получится и поможет. Точно знаю. многим помогло))) А лстальные шаги мы расскажем вас в чате)))

Взаимопонимания вам. Лидия.

04.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

TS

Здравствуйте, Sergio! Я бы поставила вопрос несколько иначе: " Как в дальнейшем избежать ситуации «находясь в полной немилости, недоверии и это уже не в первый раз»? Иными словами, как перестать наступать на одни и те же грабли? Вы не написали, у сожалению, что за ситуация и почему она постоянно повторяется… Без этого сложно дать полноценный ответ. 

Общий совет может быть следующим: успокойтесь оба, сядьте и поговорите, выслушайте друг-друга, расскажите каждый о своих чувствах, что задевает, обижает каждого из Вас.  Слушайте и слышьте друг-друга, не перебивайте. Затем так же выслушайте пожелания и предложения каждого из Вас, как избежать повторений и что бы хотелось иметь в дальнейшем (в плане отношений). Придите к общему знаменателю. И начинайте строить отношения по новому сценарию. Конечно, лучше обратиться к специалисту за личной консультацией и работать под чутким руководством профессионала! Удачи!

04.08.11

Я так понимаю, что вы причина очередной размолвки. И у вашей жены есть основания для недоверия?

К вопросу,  думаю, можно подойти двояко.

 1.Разобрать техники выхода из конфлкта: правильно подойти, выбрать нужный момент, и прочие штучки. Наверное, стоит этому поучиться, потому что пригодится и в следующий раз.  

 2. Подойти к решению вопроса глобально. Разобраться в ситуации, чтобы у вашей жены не было причин для недоверия. Этот способ сложнее, но выбирайте.

В любом случае вы правильно определяете, что этот вопос нужно решать, я думаю, у вас все получится, а наши эксперты к вашим услугам. 

С уважением Ирина Владимировна. 

04.08.11

Проблема поствлена так широко, то, видно, Вам неловко рассказывать детали публично. Но именно для этого и существует приватное общение онлайн с психологом-онсультантом!

Вижу здесь два возмжных вопроса между строк:

1) «Как избавиться от чувства вины и изменить своё поведение, к этому чувству приводящее?

или:

2) „Как занимать в семье позицию не “снизу», а «сверху»?"

Какая тема на самом деле Вам, Sergio, ближе?

04.08.11

Здравствуйте. Первый шаг к примирению — это ответ самому себе на вопрос:«Чего я хочу?».

Для чего я живу с этим человеком? К чему я стремлюсь? Как я могу достичь этого? Как примирение поможет мне?

Если ответов пока нет, или они Вас не очень устраивают, то рекомендую выбрать психолога и обратиться за личной консультацией здесь в чате. Это совсем не дорого, а результат сильный.

Удачи!

04.08.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store