Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! У меня такой вопрос - насколько правомерны следующие действия суда. В июле прошлого года у нас произошло дтп, водель жигулей,... - вопрос №1037115

двигающийся нам на встречу, пытался обогнать фуру, мы уходили от лобового столкновения и, т.к. трасса не широкая, нас занесло и впечатало в отбойник фуры. По счастливой случайности никто не пострадал (я находилась на 8 месяце беременности). Водитель жигулей с места дтп скрылся, но т.к. народ среагировал быстро, его задержали за 50 км.от места проишествия и доставили обратно. Вина была полностью на нем, т.к. он спровоцировал дтп, да еще и покинул место проишествия. В документах виновником числится он. Но через несколько судебных заседаний оба дела (спровоцировал дтп и скрылся с места дтп) закрыли. Мы так и не поняли зачем мы приезжали на заседания, от нас ничего не зависело и показания наши никому не нужны оказались, даже видео с регистратора никто не смотрел (видео с фуры). На данный момент, данный водитель жигулей подал ответную жалобу, и все хочет повесить на нас. В Волховском овд (или где там все это хранится) с него вдруг сняли вину, не предупредив нас об этом! Может быть мы чего-то не понимаем, но не могли бы вы нам подсказать насколько данные действия (снятие вины и т.д) правомерны?

Ответы

Здравствуйте. Уточните информацию. Вы намерены обращаться в суд с иском о возмещении ущерба?