Здравствуйте. Первый раз обращаюсь у психологу и не знаю насколько это нормально. Поясню ситуацию. Примерно три года живу в "болоте", первые два года... - вопрос №1037116

я пыталась выбраться, последний год уже ни во что не верю. У меня нет работы, абсолютно нет друзей ( от них я сама отказалась, они меня предали, больше в жизнь никого не пускаю), уже 9 мес. я сижу дома и выхожу хорошо, если 2 раза в неделю. Я не могу найти работу, мне отказали 24 раза в разных местах. Последнюю неделю работу не ищу. Не верю, что найду. В глубине себя. если закрою глаза, то ощущаю. что я нахожусь в болоте, в грязной, мутной жидкости, кругом какие-то тени, которые мнен неприятны, поднимая голову наверх, я вижу свет, но через пленку, через мутную болотную пленку, а там за ней солнышко, но у меня нет сил рвануть к немуи порвать эту пленку. Нормально есть себе позволить не могу, так как живу с бабушкой и ребенком. Оставляю им. Помогите мне, пожалуйста.

24.04.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина. То что вы обращаетесь к психологам — это нормально!

Ваше состояние можно трактовать как депрессия. Из нее надо выходить, искать свои сильные стороны, цепляться за них и вылазить из этого, как вы его называете «Болота». 


изображение из вопроса

13.01.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store