Здравствуйте. Первый раз обращаюсь у психологу и не знаю насколько это нормально. Поясню ситуацию. Примерно три года живу в "болоте", первые два года... - вопрос №1037116

я пыталась выбраться, последний год уже ни во что не верю. У меня нет работы, абсолютно нет друзей ( от них я сама отказалась, они меня предали, больше в жизнь никого не пускаю), уже 9 мес. я сижу дома и выхожу хорошо, если 2 раза в неделю. Я не могу найти работу, мне отказали 24 раза в разных местах. Последнюю неделю работу не ищу. Не верю, что найду. В глубине себя. если закрою глаза, то ощущаю. что я нахожусь в болоте, в грязной, мутной жидкости, кругом какие-то тени, которые мнен неприятны, поднимая голову наверх, я вижу свет, но через пленку, через мутную болотную пленку, а там за ней солнышко, но у меня нет сил рвануть к немуи порвать эту пленку. Нормально есть себе позволить не могу, так как живу с бабушкой и ребенком. Оставляю им. Помогите мне, пожалуйста.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина. То что вы обращаетесь к психологам — это нормально!

Ваше состояние можно трактовать как депрессия. Из нее надо выходить, искать свои сильные стороны, цепляться за них и вылазить из этого, как вы его называете «Болота».