Здравствуйте. Подскажите, как быть. Я студентка старшего курса медфака. Очень люблю предмет патологической анатомии с 3 курса. Безумно обожаю... - вопрос №1037127

преподавателя по предмету. В прошлом году решила поучаствовать в конференции по предмету, обратилась за советом и предложением стать руководителем работы к своему преподавателю, на что получила в грубой форме отказ с интерпретацией ( я этим не хочу заниматься и для вас никаких исключений не собираюсь делать), поплакав, я пошла к другому преподавателю, которого вообще не очень знала, от безысходности и чтобы забыть обиду.Работу сделала, успешно выступила. Моя преподаватель даже слова ни до конференции, ни после. Эта Обида со мной так и осталась. В новом уччебном году поздравила с днем учителя, но попроситься к ней делать работу побоялась, надеялась что предложит сама. Этого не случилось, я ждала до нового года, в итоге опять пришла к тому другому преподу делать новую работу. Но и тут втсретила какое-то недовольство ( по типу, если хочешь, делай, тему без разницы какую возмешь). Я взяла свою тему, сделала новую работу, несколько раз пыталась её показать, но для меня времени вообще не находилось, когда он соизволил выделить время, посмотрев 2 первых слайда, выключил, сказал смотреть не буду, тема не очень, можешь поделать еще что-нибудь, может что-то и получится. Я окончательно расстроилась, много раз передела. Пришла конференция. Я хорошо выступила. Там же пришлось слушать доклад девушки, которая готовилась у моей любимой преподавательницы. Она взяла другого. Меня это так задело, я стала задавать ей кучу вопросов, но при этом не оскорбляла, все в рамках приличия, но это повлияло на то, что меня как участника даже не рассматривали ( по предложению человека, у которого я якобы готовила нынешний доклад). Вот так. А теперь что делать. Моя любимая преподавательница смотрела на меня с таким высокомерием и небрежностью, что мне хотелось умереть. Тот у кого я готовилась, тоже объявил на конференции, что если студенту говорят не лезть с работами, недостойными конференции, они лезут, таков и результат.( ЭТО ВСЕ БЫЛО ОБО МНЕ). Хотя у меня работа соответствовала всем требованиям конференции, подходила по теме, была интересно рассказана. Почему такое пренебрежение ко мне, я не понимаю? Стоит ли мне пойти извиняться у своей любимой преподавательницы или у него, я не знаю? Как жить с этим дальше. А мне еще учиться у человека, который был якобы руководителем моей работы? Я обидела своего самого любимого человека на свете ( любимого преподавателя), после этого жить не хочется.

2 ответа

Ответы

особо страдать не стоит,

но характер ваш конечно придется держать в рамках, на то он и преподаватель, чтобы его слушаться,

если сказано тема ваша их не интересует нужно было поинтересоваться что их интересует.

Когда вы получите диплом и будете специалистом то сможете иметь право выбора, а пока вы в послушании и оно вам не раз пригодится например на работе далеко не всегда приходится выполнять то что нравится, но приходится. Терпения вам и послушания к старшим.

Можете иметь любимые темы для себя развиваться, повышать уровень знаний.

Никто не запретит, только плюс. Стоит придерживаться социума в котором учитесь тем более преподавателей, а как вы собираетесь учиться у них дальше, если нет послушания, ведь слушаться это не только не прогуливать, успеваемость иметь хорошую, здесь слышание интеллектуальное, когда есть общая тема для исследования, именно поэтому выбирают преподавателя, кому интересна ваша тема, к тому кто преуспел в ней и она интересна, тема легко пройдет, если несовпадение то имеете, то что имеете.

Здравствуйте, Любовь… Другие люди часто ведут себя по отношению к нам казалось бы необъяснимо… мы все подвержены механизму психологической проекции. Хотите обсудить, обращайтесь..