подскажите,достался комп со следующими характеристиками- Процессор AMD Soc-FM2 A6 5600K 3.6 GHz 4Mb rADEON HD 7560 СИСТЕМНАЯ ПЛАТА-ASUS A55BM-E... - вопрос №1037181

Socet-fm2 amd a55 ddr3 Matx as97 память-DDR3 4096 Mb kINGMAX 1600MHz(ps-12800) видеокарта-PCI-E 1Gb Palit NV GTX650 OC 128 bit DDR5 HDM+DVI+CRT СЫН СПРАШИВАЕТ ОН ИГРОВОЙ? А Я В НИХ НЕ БУМ-БУМ.ЗАРАНИЕ СПАСИБО.

Лучший ответ по мнению автора

понятие «игровой» слишком растяжимое. это скорее некий мем

все игры обычно предоставляют требования к процессору, памяти и видеокарте — эти требования могут очень сильно отличаться

при этом надо понимать что ЛЮБОЙ компьютер, который на момент покупки называю «игровым» или «топовым» — ГАРАНТИРОВАНО устаревает уже через полгода. не смертельно, но существенно — за эти же деньги уже можно купить условно на 20% более мощный компьютер

в Вашем случае компьютер далеко не самый слабый — Вы можете с одной стороны сказать что он вполне себе «игровой»

с другой стороны, если захотите, можете потратить некоторые усилия, что бы избавить сына от стереотипа что компьютер может быть «игровым» или «не игровым»

ps — даже самые дешевые, на сегодня, телефоны имеют 3-4-5 игр… при этом характеристики процессора+памяти современных телефонов — это настольный компьютер 5 летней давности для самых крутых… и для самых дешевых это все равно уровень настольного компа не более чем 20 лет давности в среднем...

при наличии простейших игр, можно ли их считать «игровыми»? )))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Ну я бы не сказал, что он игровой. Средний между игровым и домашним.

Crysis 3 практически на максимальных настройках вытянет, а это уже говорит о многом.