Брянская область

У нас произошел инцидент, соседский ребенок гулял в моем дворе, возле моего порога стояла кастрюля с горячей едой собаке и он наступил сам в нее... - вопрос №1037214

ногой ребенку 6 лет. получил ожог 2 степени, обязаны ли мы выплачивать компенсации и если подавать в суд то на какой результат рассчитывать? соседи говорят, что была халатность с нашей стороны, так ли это???

Ответы

Здравствуйте! Результат может быть непредсказуем. Суд может и вообще отказать в удовлетворении иска, т.к. именно родители обязаны следить за тем, что бы их дети не ходили по чужим дворам. Но 100% гарантии нет. Согласно ст.1064 ГК РФ «Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине». Удачи!