Переведите пожалуйста с итальянского на русский - вопрос №103732

Дорогие эксперты, переведите пожалуйста отрывок с итальянского языка на русский. Заранее большое спасибо.

Comportamenti suicidari e autolesivi nel disturbo di personalita borderline

Valutazlone del rlschlo e declslone dl rlcovero ospedallero

Ne l  decidere se ricorrere  0  meno ad un ricovero ospedaiiero, i clinici devono fare

un atto di bilanciamento tra i l  prendere seriamente in considerazione i l  rischio di

suicidio e aumentare l a capacitadelpaziente di tollerare in maniera sicura e autonoma l'ideazione  suicidaria cronica.  Di nuovo, una valutazione pili esaustiva delI' esperienza soggettivadelpaziente poo aiutare nel difficile compito di riconoscer e  quando il rischio di suicidio richieda il ricovero.

Come accennato prima, l'ideazione suicidaria crouica e i l  comportarnento autolesivo non suicidario prevalenti in questi pazienti, insieme alia tendenza dei cliuici

e di altre  figure  siguificative di vivere il tentativo di suicidio come una  ricerca di

attenzione (che sia intenzionale 0  meno), puo risultare in una  ridotta sensibilita alia

percezionedelrischio. La  distinzione tra autolesiouismo suicidario e non suicidario,  cosa che i pazienti sono evidentemente capaci di  fare,  puc.  rendere pazienti e

clinici pill bravi nel riconoscere il reaie rischio di suicidio. In aggiunta, riconoscer e   Ie  varie  funzioui  dell'autolesivita  senza presumere  che l'intenzione  sia prettamente interpersonale e mantenere l a  consapevolezza del quotidiano dolore emotivo sperimentato dai soggetti con DPB puo ridurre i l  burnout che potrebbe portare

a un inadeguato riconoscimentodelrischio suicidario.

1 ответ

Ответы

Суицидальное поведение и попытки причинить себе вред при пограничном расстройстве личности

При оценке риска и принятии решения о госпитализации (нужно ли обращаться), врачи должны сделать анализ, насколько велик риск суицида и способность пациента противостоять хроническим суицидальным мыслям в безопасном и независимом режиме. Опять таки, более точная оценка субъективного опыта пациента может помочь с трудной задачей диагностики, т.е. есть ли риск самоубийства и необходима ли госпитализация. Как упоминалось ранне, хронические суицидальные мысли и поведение, направленное на причинение себе вреда (не суицидальное), распространенное у этих пациентов, наряду с тенденцией врачей и статистических данных о желании жить, попытка самоубийства для привлечения внимания (меньше, чем преднамеренно), приводят к тому, что снижается бдительность при определении риска. Различие между причинением себе вреда (суицидального и несуицидального характера), тем, что пациенты очевидно могут сделать с собой, может помочь и пациентам и врачам определить реальный риск суицида. Кроме того, признавая то, что причинение себе вреда имеет разные цели (суицид или нет), не предполагая, что цели искренни и поддерживая эмоциональную боль, испытываемую больными пограничным расстройством личности ежедневно, может уменьшить выгорание, но, возможно, это приведет к неправильной оценке риска суицида.

Михаил Александров