Трудовое право - вопрос №103749

Я гражданин Эстонии. Работаю в России заместителем генерального директора по качеству довольно крупного завода. Все разрешения и документы на работу и проживание в России у меня есть. Возникла проблема с выездом в командировку в Казахстан и Киргизию. Служба персонала завода утверждает, что направлять меня в командировку за границу России нельзя. Можно ли как-то пояснить ситуацию. Честно говоря не понимаю вчем проблема.

04.08.11
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Вас явно вводят в заблуждение! Дело в том что для гражданина РФ для поездки в командировку не требуется вызы! Для Вас как гражданина Эстонии потребуется виза!

04.08.11

Проблем выезда в командировку нет есть проблемы на месте вашей работы. Скорее всего у вас на работе, что то мутят. В соответствии со ст. 2 Закона N 115-ФЗ трудовая деятельность иностранного гражданина в РФ — это работа иностранного гражданина в России на основании трудового или гражданско-правового договора. Согласно п. 1 приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 N 564н общая продолжительность трудовой деятельности иностранного гражданина вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему выдано разрешение на работу, не может превышать 10 календарных дней в течение периода действия разрешения. Но в данном случае речь идет о трудовой деятельности иностранного гражданина именно на территории РФ. Предельный срок командировки иностранного гражданина за пределы РФ законом не
установлен, а следовательно, его можно отправить в зарубежную командировку на срок, превышающий 10 календарных дней.

04.08.11

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store