Добрый день! доче 2 месяца, находится на грудном вскармливании, была аллергия, высыпало на лице, волосах и ушках, сейчас соблюдаю диету, высыпаний нет, но есть на щечках небольшая тоненькая корочка, - вопрос №1037876

напоминающая сухую стянутую кожу. подскажите пож-та когда она пройдет? или нужно чем мазать? в данный момент ничего не даю и не мажу, просто протираю лица ваткой и теплой водой. за ранее спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Учитывая склонность ребенка к аллергии не стоит ничем мазать, тем более если тоненькая корочка. Сходить она может и до месяца и делайте как прежде протирайте лицо теплой водой. Для предотвращения появления новых элементов придерживайтесь диеты.

Буду признательна за оценку ответа.

сли