Угон машины - вопрос №103790

Здравствуйте! Не знаю что дальше делать, мой 15 летний сын без спросу взял машину, которую я использовала по доверенности, (владелец машины мой племянник и двоюродный брат моего сына) покататься. Он с друзьями доехал до соседней улицы. Сейчас на него завели уголовное дело за угон автомобиля, но ни я ни владелец машины не подавали заявление об угоне и отказываемся подавать. Нодело все равно заведено, и даже господа сыщики уже в газету сообщили, что было совершенно преступление, правда имен не указывали, но сказали, сколько лет, адрес откуда «угнали» и еще что машина угнана у соседа!!! (это я собственному сыны соседка)(оговорюсь сын покатавшись поставил машину обратно в целостности и сохранности, я даже не заметила) Имеют ли они право заводить уголовное дело, если да, то как доказать, что претензий не имею? или им всего лишь для плана надо? И у них оказалось еще несколько дел с нераскрытыми угонами и на него уже вешают еще один угон. Что мне делать?

04.08.11
2 ответа

Ответы

Сообщите в газету об опровержении заметки как несоответствующей действительности с описанием конретных обстоятельств случившигося. Поскольку отсутствует ущерб и нет потерпевших, то нет и дела. Доказывать должны следователи, а не Вы.

04.08.11

Здравствуйте! Чтобы возбудить уголовное дело, в полицию должна была поступить от кого-то информация об угоне. Да и сын с друзьями, наверное, уже столько на себя наговорили! Попробуйте написать  заявление в полицию, что Вы сами разрешили сыну взять машину покататься, т.е. он  сделал это  с вашего разрешения, а сын побоялся признаться в этом, вот и сказал, что угнал.

Конечно, это не совсем правильно, но сына-то вытаскивать надо.

Всего доброго и удачи, Вам!

04.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store