Скажите в Писании написано, как Господь сказал апостолам идите НАУЧИТЕ... право приемники апостолов священство, почему они нас не чему не учат, а... - вопрос №1038147

только проводят службы и требы? Или этому сейчас не учат в духовных школах, может что-то поменялось в деле спасения в РПЦ? Может по другому надо толковать Писание типа идите и сами учитесь, дело спасения утопающих, дело рук самих утопающих. Священник он вообще несет ответственность за свою паству или ее сейчас переложили на самих прихожан, мол выплывайте как хотите? Спаси ВАС Господи.

Ответы

Уважаемый Олег!

Вы «зрите в корень»! В церквах действительно не проповедуют Священное Писание, больше советуют изучать «Житие святых» и читать историю православия, а также трактуют свое собственное мнение, не ссылаясь на Слово Бога – Библию.

А кроме того, не для кого давно не секрет, что РПЦ – коммерческая структура. «По приблизительным оценкам Н. А. Митрохина, сделанным в 2001 году, совокупный ежегодный доход церковных структур (включая наличные деньги, зарабатываемые РПЦ, и неденежные пожертвования) составляет сумму около 500 млн долл. РПЦ получает доход от инвестиций в импорт иномарок, строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, в оптовую и розничную торговлю, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор.По состоянию на 28.08.2012 г., РПЦ принадлежит 28,06% % акций банка Пересвет. По мнению экспертов, опрошенных газетой «Коммерсантъ» в 2007 году, РПЦ в будущем сможет получать доходы благодаря инвестициям в строительство элитного жилья и бизнес-центров, а также от использования в коммерческих целях площадей, принадлежащих Церкви» (Википедия)

«Почему они не учат» — спрашиваете вы? Потому что у них нет таких целей.

Как же от них отличается Иисус, который  дал задание первым христианам – апостолам — «Идите, научите все народы» (Матфея 28:19, 20). Это было серьезное поручение: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам» (Матфея 28:19, 20).  Задание было нелегким, так как учеников ждало сопротивление (Матфея 10:22, 23).

Чему же учили людей ученики Христа? Об этом подробно написано в библии и это очень важная весть для людей – «Благая весть», ведь от нее зависит наше с вами спасение. Все истинные  христиане выполняют поручение Иисуса и проповедуют Библию и в наше время.

Почему важно знать библейскую истину? В библии написано:   «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).

Также написано:  «Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3, 4).

Как видите взаимосвязь вполне очевидна – вечная жизнь и наше спасение напрямую зависит от наших истинных знаний, ведь благодаря им мы сможем поступать в жизни правильно и стать праведными в глазах Бога.

Если у вас есть духовные вопросы, пожал. пишите, обязательно отвечу с помощью библии

Кто вам сказал, что священники приемники апостолов… Иисус не служил ни одной религии и тем более церкви… РПЦ не учение Христа...