вопрос по совместным покупкам в интернете - вопрос №1038325

Здравствуйте! Стала участнице совместных покупок в интернете. организаторы привозят покупки и сдают их в офис, а мы забираем. Я иногородняя получаю по почте.решила подождать остальные покупки. офис хранит посылку месяц беплатно, а потом в сутки за покупку 10р. так вот прошло время и по моей заявке выставили огромный счет за хранение.при этом меня ни одного раза не предупредили что начинается платное хранение.Администрация на сайте spclub72.ruнаписала, что Вас никто не обязан уведомлять! Участник обязан самостоятельно отслеживать статусы заказов, сроки оплаты и получения. Правила сайта: 4.2. Участник закупки обязан: 4.2.2. Соблюдать Правила сайта и условия Закупки, в которой принимает участие. 4.2.3. Самостоятельно отслеживать состояние Закупки, дату Стопа сроки оплаты и раздач. не является ли это нарушение прав потребителей и что делать

Ответы

Доброе утро, Светлана.
Правила сайта:

Обозначения статусов заказа в корзине:
Х (СТАРТ) – Вы сделали заказ, который можно отредактировать/удалить.
СТОП - Ваш заказ внесен Организатором в заявку и отправлен на обработку Поставщику. Для Вас объявлен СТОП! Отказаться от заказа нельзя!
ОПЛАТА - Вам необходимо оплатить заказ! Срок оплаты определяет Организатор. Сумму к оплате и реквизиты Вы увидите в специальном поле в корзине. Оплатив заказ, не забудьте внести в это поле необходимую информацию об оплате.
ОТКАЗАНО - Вашего заказа нет в наличии у Поставщика, оплата за заказ не взимается.

В ПУТИ – ждем доставку заказа от Поставщика.

РАЗДАЧА - заказ доставлен, Вы можете забрать его на раздаче.

ВЫДАНО - заказ уже выдан Вам.

Из чего следует, что Вы обязаны следить за своим товаром самостоятельно и в течение месяца забрать его, не допуская включения функции«оплата за хранение».
В Вашем случае сайт прав, насчитав Вам сумму за хранение товара на складе.