Расставаться или пытаться сохранить отношения? - вопрос №103856

Здраствуйте, мне 27лет, есть ребенок, почти 2года.  Встречаюсь с парнем год. И вот мы ссоримся. Не устраиваю я его. Он не дорожит отношениями, ему очень легко расстаться со мной. Его не бывает в городе по 1,5-2мес, приезжает на 2недели. Я его жду, он всегда приходил ко мне. Когда на вахте, звонит. И вот вчера мы по мелочи ссоримся. Причина, япросматриваю его в одноклассниках всегда, и говорю, что мне не нравится что заводит дружбу с женским родом. Разговаривали до отъезда, я думала он понял меня, в свою очередь, я сказала, что меньше буду просматривать его и я пыталась. И он подружился снова, девушка с ребенком, не замужем-я ревную, пишу ему, опять подружился, сухо стал общяться, все ли нормально? Ответа небыло, доброе утро всегда желаю я ему первая, хоть он встает и раньше… Пожелала, ответа нет. Через 2часа звонит, я уже хотела это сделать. И накричал на меня из-за смс. Что я его всегда контролирую, шагу не даю шагнуть, общаться не даю, и что ему надоело это все, он хочет расстаться. Мне реально жалко год потраченый, у меня ребенок, я хочу замуж, но чувствую ничего с ним не получится. Не знаю что делать. Я конечно попросила прощения и он через пол дня простил, просила и по тел и по смс… Что вобще не зайду к нему на страницу и про друзей не буду придираться. Но тут оказалось что когда он в городе при общении по тел я говорю ему когда придешь, воссколько. А надо говорить, что делаешь, ты придешь или мне придти… Что он приезжал на 2недели, и не сходил к крестнице, виновата я. На самом деле, я так не считаю, он не говорил что хочет пойти, я ему не запрещала, а даже сама за была бы… и мы встречались с его кумой, он на меня вобще внимания не обращал, ну совсем самую малость, я тогда очень устала(с ребенком носилась)а они общались, но промолчала. Сказал что он теперь придет будет отдыхать, и всем время уделять. В последний приезд, он и так меньше был у меня, приходил позже, да и не каждый день. Но все равно я оказалась виновата. Моя вина, я его ревную, это да. Но мне кажется он придирается, действительно не любит меня. От него нет приятных слов, ласки, не обнимит, он говорит -я такой был всегда. 

Мы вместе сейчас, но слова я тебя не люблю, у меня привязанность меня обидили. Я не хочу расставаться, в то же время понимаю, а может надо. Прошу совета. Спасибо. 

04.08.11
2 ответа

Ответы

«Каким он был, таким он и остался.» Он такой какой он есть. Но, чего вы от него ожидаете? Вы его контролируете. Что это вам даёт? Не доверяете, кому? Ему или себе(когда письма просматриваете)? Из вашего письма чувствуется, что у него уже есть своя жизнь, а вы где-то остались. Он вас унижает, а вы молчите. Пчему вы так держитесь за него? Почему боитесь отпустить, что произойдёт если его отпустите? На сколько вы себя уважали когда только начали встречатьтся и на сколько процентов сейчас (больше или меньше)? Вы его не устраиваете, в чём? В том, что контролируете его, не уважаете себя? Что он от вас ожидает? В чём вы виноваты? В том, что вы такая какая есть. У вас в жизни, как у любого человека есть свои желания, только вот детские обиды вам мешают жить. Их надо прорабатывать со специалистом. Только этого надо захотеть и это работа не одного дня а 6-8 консультаций минимум.

Есть желание, обращайтесь, помогу. Ольга.

04.08.11
Здравствуйте, гость! «Что воля, что неволя — все одно...» От вашего письма веет беспросветностью, скукой и, простите, ленью. Вашей ленью((. Вам даже лень подумать, все- таки хорошо вам или плохо. Какой совет может быть в этой ситуации? ДУМАТЬ! Не поглощать все происходящее вокруг вас, как черная дыра, а хотя бы выработать СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к тому, что в вашей жизни творится. Удачи)
04.08.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
11.08.11
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store