Республика Башкортостан

Мы с мужем развелись 11,06,2011г. На момент развода есть так называемая дача. Земля была выделена мне бесплатно на основании акта на право владения,... - вопрос №1038723

постоянного пользования землей. Свидетельство о государственной регистрации права на землю выдано 06,02,2012г. на мое имя. Больше ничего не зарегистрировано. Сейчас муж требует взамен на выписку из квартиры отдать ему дачу. Какие права у меня на дачу, если мы ее не покупали, а земля выделена изначально бесплатно?

Дополнение автора от 27.04.14 08:36:02

Квартира не приватизированная, в ней прописана моя мама, наш сын, мой бывший муж и  я. Лицевой счет оформлен на мою маму.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Для регистрации права собственности на садовый, дачный дом, построенный на земельном участке, принадлежащим Вам на праве собственности и предоставленном для размещения подобных строений, необходимо обратиться в Управление Росреестра по месту нахождения объекта, предоставив декларацию об объекте недвижимого имущества  и свидетельства о регистрации права собственности на земельный участок. Кроме того, необходимо предоставить кадастровый паспорт на объект недвижимого имущества, право собственности на который подлежит регистрации.

Кроме того, уточните кто является собственником в квартире?