Я безумно злой человек.Я ору на всех, меня все бесят. Если я бываю доброй то только ради какой-либо выгоды. Я так больше не могу- меня тошнит уже от себя. И так было всегда. - вопрос №1038841

С чем это связано и с чего мне начать изменения??

3 ответа

Ответы

Светлана! То, что вы пишите означает, что вы злитесь, и не знаете почему. Это первое. Второе, что вы привыкли угождать людям — быть хорошей, чтобы что-то получить для себя. Маленький ребенок, чтобы получить сладости или желаемое, будет паинькой для мамы, хорошо себя вести, чтобы угодить маме… а мама за это… придумайте дальше сами. Вы правы. Так было всегда. С чего начать изменения? — начинать осознавать свои привычки. Чаще задавать себе вопрос — Зачем я это делаю? Все для того, чтобы попрощаться с детством. Если уже сильно тошнит, обращайтесь за консультацией. Подробности в профиле.

Ув.Светлана, вы пишете, что вы злой человек. Скажите иначе, я часто реагирую злостью. Вы пишете:«Меня все бесят ». Скажите иначе «Я бешусь потому что окружающие не такие, как мне хотелось бы ». Обратите внимание, что так построенные фразы показывают вам, что вы можете взять контроль над своими реакциями. И что окружающие не всегда хотят вас бесить.Это просто привычное поведение людей, которые вас окружают. И еще один момент; " Чаще всего мы видим в других людях то, что есть у нас".Поэтому начните с того, что как только почувствуете злость от чьего-то поведения, подумайте:«В чем я похожа на этого человека?».Это верный путь к работе над собой. Есть в Библии одна фраза.которая может вас убедить в том, что ваша проблема стара, как мир.«Прежде чем вынуть соринку из глаза брата своего, вынь бревно из своего глаза.» Это есть метафора моего совета, что начинать надо с себя, Впрочем вы такой запрос и делаете, только вы не знали с чего начать.

Здравствуйте, Светлана!

Вы достаточно самокритичны, с чем вас можно поздравить!

почитайте мой блог

Деструктивное Поведение

www.liveexpert.ru/journal/view/1038377-destruktivnoe-povedenie?command=create

Надеюсь, это вам поможет!!!