Астраханская область

Здравствуйте. Моему мужу 47 лет Мой муж осужден по ч.3 ст 30 ч. 2 ст 228. Дали 3,6г. У него спид,хронический гипатит, туберкулез. Как написать апелляцию на снижение срока по состоянию здоровья. И куда писать. Мы в Астрахани. И можно ли списать прежнюю судимость - вопрос №1038923

Здравствуйте. Моему мужу 47 лет. Мой муж осужден по ч.3 ст 30 ч. 2 ст 228. Дали 3,6г. У него спид, хронический гипатит, туберкулез. Как написать апелляцию на снижение срока по состоянию здоровья. И куда писать. Пожалуйста помогите.

Ответы

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подается в течении 10 суток после постановления приговора судом или в течении 10 суток после вручения приговора осужденному в СИЗО. Апелляционная жалоба подается в верховный суд субъекта, через тот суд который постановил приговор. Подавать жалобу имеет право сам осужденный или его защитник (адвокат). Если с адвокатом проблемы, сам осужденный может в СИЗО составить и передать через администрацию апелляционную жалобу, написанную в простой письменной форме после получения приговора. Письменные принадлежности обязаны предоставить. Однако надеяться, на то, что спишут прежнюю судимость не стоит. И состояние здоровья осужденного не является смягчающим вину обстоятельством, но при отбывании наказания конечно же данный факт будет учитываться. Обжаловать следует по несправедливости (суровости) приговора (ч.2 ст.389.18 УПК РФ). Удачи. 

26.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store