Астраханская область

Здравствуйте. Моему мужу 47 лет Мой муж осужден по ч.3 ст 30 ч. 2 ст 228. Дали 3,6г. У него спид,хронический гипатит, туберкулез. Как написать апелляцию на снижение срока по состоянию здоровья. И куда писать. Мы в Астрахани. И можно ли списать прежнюю судимость - вопрос №1038923

Здравствуйте. Моему мужу 47 лет. Мой муж осужден по ч.3 ст 30 ч. 2 ст 228. Дали 3,6г. У него спид, хронический гипатит, туберкулез. Как написать апелляцию на снижение срока по состоянию здоровья. И куда писать. Пожалуйста помогите.

Ответы

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подается в течении 10 суток после постановления приговора судом или в течении 10 суток после вручения приговора осужденному в СИЗО. Апелляционная жалоба подается в верховный суд субъекта, через тот суд который постановил приговор. Подавать жалобу имеет право сам осужденный или его защитник (адвокат). Если с адвокатом проблемы, сам осужденный может в СИЗО составить и передать через администрацию апелляционную жалобу, написанную в простой письменной форме после получения приговора. Письменные принадлежности обязаны предоставить. Однако надеяться, на то, что спишут прежнюю судимость не стоит. И состояние здоровья осужденного не является смягчающим вину обстоятельством, но при отбывании наказания конечно же данный факт будет учитываться. Обжаловать следует по несправедливости (суровости) приговора (ч.2 ст.389.18 УПК РФ). Удачи.