онанизм - вопрос №103894

как бросить онанизм?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. это вам и в самом деле мешает или мучает совесть и предрассудки?

если совесть и предрассудки – то не обращайте на это внимания. с совестью можно договориться, а предрассудки придуманы для того, что бы управлять умами людей.

если мешает, то советы простые: выбросить из дома все, что связано с эротикой: журналы, диски и тд. поставить защиту на посещение сайтов интимного содержания. утром проснувшись сразу вставать – в кровати не лежать. вечером ложиться только когда глаза сами закрываются. и самое главное спорт или тяжелый физический труд и партнерша или партнер…

продержаться 40 дней без перерывов, подряд — так выработается новая привычка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем бросать? Онанизм, в отличие от курения, здоровью не вредит.  Вот технику разнообразить стоит.

Сексуальную партнершу найдите.