Как относиться к своей девушке,узнав такое? - вопрос №1038959

Люди помогите, дайте совет!!! Встречаюсь с девушкой она на 3 года старше меня, ей 26!!! У нас вроде все хорошо, но не могу я смириться с одной мыслью.У нее «парень» бывший, ему 43.Они 3 года встречались, занимались сексом, дружили гуляли, помогали друг-другу.Она его скрывала от всех, от друзей, родителей.Потом мы начали с ней встречаться, она его бросила.И он спокойно отнешься, всегда ей говорил когда ты себе найдешь кого-нибудь? И вот типа нашла меня.Но меня переворачивает и терзает внутри.Они занимались сексом, он женат есть ребенок, типа по дружбе, без любьви и симпатии, типа ей просто нужно было с кем спать, а то она не может без секса.Такое возможно? Как мне с этим жить? И как к ней относиться? Мне противно даже представлять такое? И все это она мне сама расказала!!!

Ответы

Здравствуйте, Вадим. Как вам к этому относится?.. Спокойно. Она взрослая девушка, у нее были отношения и да, секс тоже. Но это жизнь. Как бы вы смотрели на то, если бы она в свои года был бы девственницей. Не важно сколько тому мужчине было лет, сколько детей, жен, любовниц у него при это было. На тот момент он стал выбором вашей нынешней девушки. Вот вам 23 года и думаю, что и у вас тоже были отношения с девушками, даже (надеюсь) был секс. Если вы расскажите ей про свои бывшие отношения, как она к ним отнесется.Вадим, если вы сейчас начнете ее ревновать к прошлому, в котором вас — не было для нее, вы испортите ваше настоящее. Не надо ничего себе представлять — это ее жизнь. Вас там не было, вы свечку не держали, прод дверью не подслушивали, так зачем себя накручиваете НЕ СВОИМ прошлым, о котором у вас болезненной и неправильное представление? Сейчас девушка с вами, что-то к вам испытывает (будем надеется, что большое и светлое чувство), вот и радуйтесь этому, держитесь за это, развивайте ваши отношения со взглядом в будущее, а не оборачиваясь на прошлое. Иначе, повторюсь, вы очень быстро останетесь один. Если есть еще вопросы — пишите в личку. С уважением.

Давайте сразу определимся в том что то что было у нее до вас, это было до вас-Терерь вы вместе с этой женщиной и жить нужно сегоднящним и теми отношениями которые сложились у вас сейчас.Потому что вот такие мысли а что было у нее раньше до меня не к чему хорошему не привидут вы просто растанетесь.Она имела полное право жить или спать с мужчиной так как она была свободна и тем более не была с вами в отношениях.

Это естественно, вы выбрали и полюбили такую девушку, а прошлое есть прошлое, не зацикливайтесь на этом. Удачи вам и мудрости.

Вадим, с рациональной точки зрения вам следует понять, что каждый человек имеет право жить так, как ему хочется, если это не задевает интересы других людей. До встречи с вами она имела полное право жить так, как она считает нужным, никто не в праве осуждать человека за его выбор. У вас есть вопросы к девушке, которые вы задаете здесь… но может лучше спросить у нее? Гармоничные отношения предполагают искренность, открытость, возможность поделиться мыслями и чувствами. Поговорите с ней, наверняка все не так однозначно, как вам может  казаться сейчас. В разговоре не обвиняйте ее, постарайтесь поставить акцент на ее и ваших переживаниях.

Дело совершенно не в возрасте бывшего мужчины, наличия у него семьи, а в Вашей такой бурной реакции на информацию о девушке. Вы не можете смириться с её прошлым, с выбором ею мужчины до Вас, с их взаимоотношениями. События уже произошли, изменить их или как-то повлиять нельзя. Испытывать какие-либо эмоции по этому поводу бесполезно. Я сейчас рискую получить отрицательную оценку своего ответа, но как специалист всё равно выражу своё мнение: где-то на подсознательном уровне Вы не уверены в себе, своих возможностях, привлекательности, ценности для девушки. Переживаете по поводу того, что сравнение Вас и её прошлого партнёра будет не в Вашу пользу. Ожидаете её негативной оценки, появления мыслей о расставании с вами. Вы можете это опровергать, отказываться, но Вы сами спросили мнения психологов.Ещё Вы пишете, что она Вас нашла. Не совсем правильное выражение. Вы встретились, в любом случае понравились друг другу, начали встречаться. Она сейчас с Вами, значит именно Вы ей интересны, близки, дороги, ценны и важны как человек. Не знаю при каких обстоятельствах произошло её признание об отношениях с этим мужчиной, но она Вам доверилась. Получается, что зря? Что лучше было всё от Вас скрывать, и продолжать это делать в дальнейшем? А ведь гармоничные любящие пары искренни друг с другом, принимают партнёра таким, какой он есть, видят в нём и стараются развить положительные качества, при этом прекрасно зная и об отрицательных, не осуждая, поддерживают, оберегают. Зрелые люди умеют управлять собой, обговаривают все проблемы, решают сообща. Вы должны спокойно всё это обдумать и решить, сможете ли быть вместе с девушой. Помните, что прошлое есть у любого человека и Вы не сможете его изменить. Цените людей за настоящее, за их хорошее к вам отношение, доброту, нежность, доверие, понимание, чувство юмора, поступки. Учитесь видеть в людях хорошее. Говорите им об этом, о том, как они Вам дороги, за что любите-так же будут относиться и к Вам. Мы получаем для себя то, что излучаем в окружающий мир. Выбирайте… Удачи.

Добрый день. Вадим, ваше отношение к этой молодой  женщине у вас может быть разное. Например.

а)Серьезное, на основе  переосмысления вами отношений с ней- кто вы  для этой молодой женщины:

*«гриб», который она нашла по совету бывшего мужчины «когда ты себе найдешь кого-нибудь?», потому что он уже хотел прервать опостылевшие отношения.

*очередной сексуальный партнер, потому что «она не может без секса» (хотя для женщин, если они психически и физиологически здоровы, как раз в большей степени присуще терпение, в том числе, к «сексуальному» голоду).

б) Пренебрежительное, потому что ваше воспитание, ни вы- как личность со своими морально-нравственные позиции и появившиеся сомнения в верности и в порядочности в этой женщине, не признаете такое «легкое» поведение молодой женщины, но оно естественно и  свойственно этой женщине, и в котором она не видит ничего предосудительного.

Результат и первого и второго отношения: разрыв/«переболеть» эти отношения и начать строить (с учетом этого негативного для вас опыта) новые отношения.

в)Понимающее. Вы попытаетесь «утихомирить» в себе ревность к её прошлому и свои принципы заодно в попытках сохранить эти отношения.  она рассказала  вам, как потенциальному *жениху", но тогда зачем вам рассказывать о своем  далеко «не светлом» прошлом

Результат третьего отношения: вам придется меняться (например, поднимать самооценку и убирать страхи), чтоб принять девушку с её прошлым и сохранить отношения.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.