Конец отношений - вопрос №103900

Наблюдаю такую закономерность: 2 года есть чувства а потом всё начинает трещать по швам… и так всегда… с чем это может быть связано?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Елена!

Проблема самая распространенная, а не эксклюзивная, как Вам кажется.

Множество людей сегодня на каком-то этапе свох отношений переживают то, что переживаете Вы.

Вопрос в том, что Вы не знаете, как развивать отношения так, чтобы они переросли в глубокую, сильную любовь и сохранялись на всю жизнь.

Чувства, которые Вы переживаете на первом этапе отношений — это своеобразный кредит, влюбленность, интерес, интрига, если угодн. Ну  потом чувства и отношения требуют развития.

Это как с денежным кредтом, можно его взять и растратить на всякую ерунду, накупить вещей, оборудования бытового и тому подобного, что н е приносит прибыли. ПОтом наступает момент, когда кредт надо отдавать, а нечем, потому что купленное на него не принесло НИЧЕГО.

А можно взять кредт, вложить его в дело, умножить, а когда придет время отдать его, будет чем это сделать и еще и останется.

Так и с отношениями и чувствами.

Их надо вкладывать, развивать, умножать, воспитывать. И тогда Вы не растратите тот Божественный дар влюбленности, полученный в начале, а сделаете его больше.

Проблема в том, что Вы не научены этому и у Вас не правильное понимание, привитое Вам воспитанием, общественным мнением, фильмами, книгами, примерами других людей, неудачными примерами.

Никто и никогда Вас не учил, как строить отношения, как их развивать, как любить того человека, к которому у Вас появились чувства. Если бы Вы были научены, то не писали бы тут своего послания.

Пришло Вше время постигать науку построения и развития отношений.

Пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

ЗЫ: посетите мои блоги об отношениях

liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14328

liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14355

liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=14421

liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=15456

liveexpert.ru/journal/view/79040-dlya-zhazhdushih-lyubvi-karta-lyubvi?id=15451

И на закуску вот это еще

liveexpert.ru/journal/view/96183-8-scenariev-povedeniya-vzroslih-lyudej?id=15451

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судьба у Вас такая… А что хотите?

Усвоили чужой сценарий отношений. Вам он чем-то выгоден. Вы его повторяете, чтобы удовлетворять свои потребности. А что Вас не устраивает ?

здравствуйте. скорее после первого- второго раза у вас сложилось такое впечатление о закономерности. в дальнейшем вы его повторяете самостоятельно, подсознательно ожидая разрыва отношений. и если он не наступает вы прилагаете к этому усилия…

Час добрый!

 Женский родовой сценарий. Пришло Ваше время его изменить или пассивно ему следовать. Хотя, Вы уже ему следуете.

Принимать решение — только Вам: быть как и как быть?