Архангельская область

Выплата Северных надбавок - вопрос №1039194

Добрый день!

Работаю в финансовой коммерческой организации в городе Архангельске. В трудовом договоре написано:

"* Выплата заработной платы Работнику осуществляется с применением районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы, исчисляемых в размере и порядке, установленными действующем законодательством РФ на территории места работы Работника. Работодатель вправе и по своему усмотрению осуществлять выплату заработной платы с применением районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы, в размере, превышающем обязательный размер таких коэффициента и надбавки, установленный действующем законодательством РФ на территории места работы. При этом Работодатель несет ответственность только за то, чтобы при выплате заработной платы применялись районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в размере, соответствующем установленному действующим законодательством РФ на территории места работы.

* Выплата заработной платы Работнику осуществляется с применением районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы, исчисляемых в размере и порядке, установленными действующим законодательством на территории фактического места работы работника".

В нашем городе 50% северных надбавок и 20% районный коэффициент. Тем не менее никаких надбавок работодатель не выплачивает. В расчетном листе фигурирует: 1)Зарплата 2) Премия и вычет 13%

Вопрос: Есть ли какой-нибудь смысл обращаться в соответствующие институты для того, чтобы мне платили надбавки или же работодатель застраховал себя от данной ситуации.

Если смысл есть, подскажите, пожалуйста, можно ли просить перерасчет за проработанное время (работаю с июня 2013 г.)

Заранее благодарю за ответ.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store