Здравствуйте! В браке по залету, еще нет года совместной жизни, ребенку 4 месяца. А муж из любящего превратился в монстра. он материт меня, обвиняет,... - вопрос №1039355

бывает ударит, говорит что тупая и плохое воспитание, мразь, тварь, б… ь и даже хуже. При этом он очень сильно меня и ребенка любит как утверждает! а маты и угрозы — это нервы, которые я ему выматала за 8 месяцев совместной жизни. Психолог, подскажите, что с моим мужем? он болен?

Ответы

Не в Вашем муже дело. Что с Вами? Кто Вам внушил, что Вы-плохая, ничего из себя не представляете? Вы так себе представляли любовь, семейные отношения? Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Подумайте очень хорошо, что для Вас эти отношения, что значит -быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы- лучшая, испытываете к нему безусловную искреннюю любовь, насколоко он дорог для Вас, Ваш ли это человек? Подумайте, хотите ли с ним жить до конца дней, его видеть каждый день? Мне кажется, я даже знаю ответы… Всегда, в любом случае, во всех ситуациях помните, что Вы очень хорошая, умница и красавица, просто подарок для любого мужчины. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серенькая и незаметная, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»…Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь, события, кстати, тоже. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. Вы не должны оправдываться, доказывать, что Вы-хорошая. Вы ни в чём совершенно не виноваты. Вы и так достойны быть любимой самодостаточным, сильным мужчиной. Вы этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть. Давайте начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины.Если не хотите упасть в пропасть депрессии, срочно начинайте менять всё-отношение к жизни, людям, самой себе, образ жизни. Всё с Вами хорпошо, есть поводы радоваться жизни, учитесь это делать. Обратите внимание на себя и уделите его себе столько, сколько сможете.С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами и представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни, научитесь получать от неё максимум радости и удовольствия, начните доставлять его себе всеми возможными способами, найдите такое занятие, которое привнесёт в Вашу жизнь радостные эмоции, можете даже зарабатывать им деньги-вдвойне приятно. Уделите внимание внешности, фигуре, хобби, общению с подругами-для женщины эти занятия, как врачи и санаторно-курортное лечение вместе взятые. Станьте более активной в физическом и социальном плане и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности.люди, будете совершенно по-другому относиться к мужу и самой себе. Обращайтесь в чат-помогу. Удачи

Добрый вечер, Полина! Очень Вас прошу возьмите себя в руки. Прекрасно понимаю, что после родов прошло 4 месяца — гормоны ещё не пришли в норму! ( состояние такое Вам ещё не известно, ведь роды у Вас впервые). Важные решения принимать в этот период не стоит, лучше Вас психологически поддерживать. Сдается мне, что до родов Вы были сильной девушкой и вряд ли ранее Ваш молодой человек ( с его мамой) могли повлиять на Вас ( тем более оскорблять, принуждать ...). Сейчас Вы измотаны уходом за ребенком и собственным восстановлением, поэтому энергии на самозащиту у вас не остается. А желающие выместить свои наболевшие к Вам претензии пользуются моментом. Полина, повторяюсь, Ваше состояние послеродового периода временное, держитесь, обращайтесь в чат!

Здравствуйте Полина.

Что бы не утверждал ваш муж, как бы не говорил что он вас любит, ему не стоит верить.Ударить женщину, которая родила ребенка, может только моральный урод.Вашему малышу 4 месяца, он должен расти в любви и нежности и то что он сейчас слышит не совсем хорошо отразиться на его жизни в дальнейшем.Ваш муж не болен, он распущен.Есть такое понятие… домашний тиран… так вот такие как он трусливы и вымещают свои комплексы на женщинах и детях… Я не удивлюсь если он кричит и на малыша.Бежать вам нужно из этой семьи, пока ваша психика здорова и вы можете адекватно судить о его поступках.Дальше будет только хуже.

Мудрости вам.С уважение, Галина.