у человека родственников нет,этот человек болен,без меня она пропадет как мне кажется, но мне эти переживания за нее не дают чувствовать радость... - вопрос №1039519

полноценной семейной жизни, задаю себе один вопрос все время, что с ней будет дальше если она не хочет лечиться( наверное друдно признать ей свою болезнь)(психическое), она не заслуживает исчезнуть как личность, что будет сомной, этот ад длится последние  четыре года, живем вместе12лет, как, быть или не быть вот в чем вопрос

Ответы

Александер, «как быть или не быть» напрямую зависит от «зачем и для чего быть»....

Если знаете «для чего», то поймете «как»....

Доброе утро. Саша, любой диагноз, в том числе «психический» должен поставить на очном приеме врач/психиатр, исходя из поставленного  диагноза, врач сможет дать прогнозы качества дальнейшей жизни вашей жены и конкретные рекомендации для вас.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.