Новосибирская область

Что делать, чтобы остаться со своею недвижимостью? - вопрос №1039897

Здравствуйте! У нас такая ситуация, в семье я (16 лет), отец (пенсионер, 64 года), мать ( домохозяйка, 44 года), сестра (7 лет). Отец каждый день кричит на мою мать, называет ее ничтожеством, говорит что плохо готовит, то есть придирается ко всему, и не только к ней, но и ко мне с сестрой. А в последнее время стал говорить мне о том что собираться развестись, оставить нас. Но в этом году мы уже начали продавать наши квартиры (одна трехкомнатная другая однокомнатная, обе приобретены в браке, но записаны на имя папы), чтобы переехать в Москву. Возможно ли, что папа продаст все наши здешние квартиры, а сам уедет в Москву, оставив нас без жилья? И что делать в нашей ситуации, чтобы осталось где жить?  И что делать если развод произойдет в Москве, ведь это явно произойдет. Каким образом тогда  поделится квартира, мы будем жить все равно с отцом?

Мать — домохозяйка и не работает с тех пор как сделали операцию при рождении моей сестры, так как папа не дает ей работать (надо чтобы за ним ухаживали).

 

С уважением, Татьяна. 



Дополнение автора от 27.04.14 14:00:40

Квартиры записаны на отца, мама не работает, у папы есть как он говорит «связи».

Ответы

Татьяна, если квартиры были куплены Вашими родителями в браке и у них нет брачного контракта, то при разводе доля в каждой квартире будет 50/50. Продать что-то без согласия Вашей мамы отец не сможет. Но подать иск о разделе имущества Ваша мама может и не разводясь с Вашим отцом. Это допустимо законом. Приходите в личку. Обсудим.

27.04.14

квартиры приобретены по каким сделкам?

27.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store