Как наладить отношения в паре - вопрос №103997

Как помочь паре наладить отношения? У брата есть невеста, живут уже год с нашими родителями. До знакомства с ней он часто пил, не работал, не учился, общаться с ним было крайне сложно. Сейчас нашел работу, пьет редко, пытается учиться. Но со своей девушкой ведет себя очень грубо — ругается на нее матиом, кричит, уважения ей практически никаково не проявляет. Хотя дажена свои скромные заработки пытается покупать ей дорогие вещи, цветы.

Но своими криками и невозможностью поговорить и что-то ему объяснить доводит ее до слез. Девочка очень хорошая, любит его. Как донести до брата, что он может ее потерять? Нам бы не хотелось чтобы они расстались, т.к. мы не только привыкли к его невесте, но и с большой вероятностью после расставания он сопьется. Что делать? Как до него донести, что нужно уважительно относиться к своей женщине?

3 ответа

Ответы

Мужчина слушать станет только любимую и по-настоящему любящую его женщину. Невестку надо отучить от жертвенной любви. Наши женщины повсеместно путают преданность с жертвенностью. Мужчина бессилен что-либо изменить, он будет реагировать именно террором даже если уважительное отношение у него в крови (что по сути стереотип, которым легко подменяется взаимопонимание).

Жертва не способна оценить по достоинству качества личности, ибо за собой такового опыта не имеет, а значит ничего не может дать, кроме своей жертвы. Это равносильно требованию жить и нести ответственность за свою жизнь. Такую ношу никому не потянуть, поэтому парень будет отваживать своим  поведением — не достойным жертвы.

Здравствуйте, гость.

Если вы хотите действительно помочь девушке и своему брату, то направляйте их  на сайт. Здесь они найдут тех, кто сможет помочь им, найти ответы на их вопросы.

Если конечно они захотят менять свою жизнь в лучшую для них сторону.

                                    Удачи.

Сложно помочь, но можно. И это не сделать в один момент по взмаху палочки