Здравствуйте. Помогите пожалуйста: во время полового акта с мужем, порвался презерватив. Быстро выпила постинорм - по инструкции. Через 6 дней было... - вопрос №1040276

кровотечение, еще через 1,5 недели — месячные по графику. В следующий месяц месячных нет… Незащищенного полового акта не было, тест отрицательный. Постинор может так сбить цикл? Или следует переделать тест позже, сделать УЗИ?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Да, Постинор вызывает нарушение менструального цикла, это очень мощный гормональный препарат. В случае, если менструация не начнется в течении недели-обратитесь очно к гинекологу для обследования.

Буду признательна за оценку ответа.