Толщина рубца после КС 4 мм. Возможна ли беременность? - вопрос №1040293

Планируем второго ребенка. Первый родился 3 года назад посредством КС (неразвивющиеся роды). Узи показывает толщину рубца — 4 мм, а ведь я еще не беременна!!! Есть ли возможность доносить второго или это уже однозначное нет? Ходила к двум врачам. Один сомневается, другой говорит — доносишь. А я читаю в интернете и ужасаюсь, ведь 4 мм это так мало!!

Лучший ответ по мнению автора

состоятельным считается рубец на матке более 3 мм, а учитывая что после первых родов прошло уже 3 года, а это хороший интервал, есть вероятность забеременеть, выносить и родить ребенка.