Подскажите,пожалуйста, как забыть бывшего? Не могу так жить. Уже третий год мучаюсь. - вопрос №1040479

Лучший ответ по мнению автора

если Вы мучаетесь, значит то была не любовь, а привязанность,
Любовь, когда мы желаем счастья, даже если партнер уходит.
И если Вы любите- то и отпускаете, а когда привязаны, то он- мой, бывший..
забирают партнера когда Вы к нему привязываетесь, потому что  в этот момент Вы его ставите Выше Бога,
Если Вы верующая, то должны принять Высшую Волю.Ведь все по Воле Его происходит, а мучаетесь- потому что не принимаете Высшей Воли.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что вы вкладываете в слово «бывшего»? Он кто Вам: муж, друг?
Любовь — она всегда должна быть взаимной. отношения двух людей строятся на взаимопонимании и заботе друг о друге. Если ваш «бывший» живет своей жизнью, и про Вас забыл — стоит ли так мучиться и терзаться?
раз вы написали в эту рубрику — скорее всего Вы человек верующий. А верующий — это тот, кто доверяет Богу. Доверьте Ему Вашу нужду. если это угодно будет Богу — он соединит Ваши сердца вновь.

Но если у него другая семья — значит он не хочет взаимности от Вас. Стоит ли так мучиться? Вручите и в этом случае свою судьбу Богу. И успокойтесь. Поверьте — Господь любящие сердца слышит и дает покой. Но при условии, что Вы Богу доверяете. Не знаю, молитесь ли вы дома — если нет: начните практиковать молитву.

Молитва — это не заклинание и не выученное наизусть стихотворение. Молитва — это живой разговор человека с Богом — просто начните с Ним разговаривать: то, что есть на сердце — то и говорите. Зайдите в комнату — закройте дверь и на коленях попросите у Бога прощения, за свое неверие, а потом уже и нужду свою. Но Господь это не джин, который выполняет желание. Это Отец небесный, который гораздо лучше нас знает, что нам надо и когда. Просто доверьтесь Ему и успокойтесь. Не знаю как, но не много времени пройдет и Ваша проблема будет решаться.

Да благословит Вас Господь.

Здравствуйте Наталья. Думается что вот они есть два вопроса, их надо объединить в один, ТОГДА ВАМ БУДЕТ ВСЕ ЯСНО И ПОНЯТНО, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ, вы пишите ====Подскажите, пожалуйста, как забыть бывшего? Не могу так жить. Уже третий год мучаюсь.=======Когда я встречу свою вторую половинку? Наталья. 07-09-1988п ==== Вот смотрите все таки думается, что надо найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ так наверное. Вот смотрите когда то был Адам, и его сотворил БОГ ЛЮБОВЬ ОТЕЦ, и Адам он был единицей, и в Адаме в одном было все, и он был самодостаточен. И когда БОГ ЛЮБОВЬ пришел к Адаму, то он сказал, НЕ ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ, ДВУМ ЛЕГЧЕ. И когда Адам уснул, то БОГ ЛЮБОВЬ взял ребро Адама из его ребра, сотворил Еву, и когда Адам проснулся, то он понял. что засыпал единицей, а проснулся половинкой, Адам понял, что в нем есть недостача. И когда Адам стал смотреть по сторонам, то он увидел Еву, нет не Еву он увидел, он в Еве увидел себя свое продолжение. И вот так Адам прилеплися к Еве, и уже двое были как одно целое, и вот так создалась первая семья, и уж всю работу по дому от начала и до конца делали они вдвоем. А это ведь было еще до грехопадения, когда в Адаме жил БОГ своею единицей, а потом это БОГ невидимо поделился пополам. И вот так вот она одна половинка БОГА в Адаме и Адам увидел свою вторую половинку БОГ в Еве. Видите вот так у Адама открылись духовные глаза и вот так Адам увидел не в ее внешности что то, а Адам увидел что то не видимое в Еве, потому по телу они были разные, но видите что то было в них едино, и увидел Адам в Еве себя свое продолжение. ВЛЮБЛЕННЫЕ ДРУГ В ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ, ОДНА ПОЛОВИНКА БОГА В АДАМЕ, ПОКАЗЫВАТ ДРУГУЮ ПОЛОВИНКУ БОГА, В ЕВЕ, А ВМЕСТО ЕСТЬ ЕДИНИЦА. И вот так они стали уже двое как одно как 0,5+0,5=1. И вот оно наше время, и уже нас много окружают страсти, и заботы о мирском. потому уже в двух сердцах до поры до времени не живет БОГ своею единцей. И как только приходит то время, как только хочется найти свою вторую половинку, то уже БОГ он слышит, и БОГ он дарит в два сердце недостающуюся ЛЮБОВЬ. Видите вот так как только получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, как только в двух сердцах оказывается БОГА ЛЮБВИ как 0,5+0,5=1, то видите уже открываются духовные глаза и уже видишь свою вторую половинку. И уже две половинки они уже не могут жить друг без друга, и уже вот так получается ЛЮБОВЬ, потому БОГА уже в двух единица. И уже мужчина приходит к женщине и предлагает ей свою руку и свое сердце. И вот так уже в наше время находятся две половинки, так же как Адам нашел Еву, и видишь ведь не внешние параметры, а видишь в своей половинки, ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, и вот так же ДВОЕ прилепляются друг к другу, создается семья, и уже только вдвоем делают всю работу по дому от начала и до конца. Видите вот он ваш бывший. видите и вот оно ваше расставание. и вот они ваши мучения. Видите похоже нашли, только не свою половинку, потому ЛЮБВИ как таковой соединющей силы то не было, наверное нашлись по параметрам, по красоте внешней. А раз силы соединяющей не было, не было БОГА единица, то видите и не получилось быть вместе. Потому видите не понятно, что вы мучаетесь, ведь не ваша же половинка, ушла пусть идет, он ищет свою половинку, а вы что пишите == Когда я встречу свою вторую половинку? Наталья === видите вам на сердце же лежит правильно, тот кто у вас был, он есть не ваша половинка, а тот кого вы ищите, то вы ищите свою вторую половинку. Потому видите раз так получается, а получается, что вы еще не получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. Видите потому у вас еще не открылись ваши духовные глаза, и вы еще не можете видеть свою вторую половинку, так, как Адам увидел Еву. Видите причина в том, что вы не можете найти свою вторую половинку, и причина, это то что вы не получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, и вы есть еще не способная ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ по состоянию своего сердца, потому надо знать, ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, просто так, не зависимо верующий или не верующий, просто БОГ дает каждому человеку найти по ЛЮБВИ свою вторую половинку. ведь БОГ ЛЮБОВЬ сразу же посылает БОГА ЛЮБОВЬ СВЯТАГО ДУХА на помощь. Но видите в чем дело бывает, что вот она есть ваша свободная воля, вы хотите найти свою вторую половинку, вы хотите семью, и казалось бы уже ДАР ЛЮБВИ вы должны получить в сердце, но видите бывает что ДАР ЛЮБВИ просто не может пробраться в сердце, потому что в сердце есть непорядок, в сердце есть враг, и он занимает все сердце, враг который попадает в сердце через грех. Как бы ДАР ЛЮБВИ в виде голубя прилетает к дверям сердца, стучится, а сердце занято, в сердце враг в грехах поселился, и уже ни с чем БОГ улетает, и помочь не может найти вторую половинку просящего. А как враг может попасть, а враг попадает в сердце, когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом помышлением, видите вот они есть ворота через которые враг попадает в сердце. а когда враг попадает в сердце, то у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Видите вот они ваши расстройства, вы что пишите === как забыть бывшего? Не могу так жить. Уже третий год мучаюсь.=== видите вот они ваши мучения по бывшему, видите вас сопровождают, расстройства, отняли у вас мир в сердце, отняли у вас радость на каждый день. Видите как получается, вот он есть враг в сердце. а враг попал через нарушение каких то заповедей БОЖИИХ, потому ДАР ЛЮБВИ подарком не может попасть в ваше сердце, потому раз БОГА ЛЮБВИ в сердце не хватает. потому вы не можете видеть свою вторюу половинку. Видите как получается. Просто, видите раз у вас не получается получить в свое сердце ДАР ЛЮБВИ подарком, то вам надо начать получать ДАР ЛЮБВИ уже так, как это делают христиане, вам надо стать христианкой на сегодня. надо начать вести христианский спасительный образ жизни, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, видите вот так надо через причащение начать принимать ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, но видите надо прежде очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии. Видите надо вам очистить свое сердце от той силы, которая вас мучает и расстраивает. А еще вам надо для себя найти духовника священника, который вам поможет разобраться с состоянием вашего сердца, который вам поможет найти непорядок в сердце, духовник вам поможет найти где ослушались ХРИСТА, какие заповеди нарушили, чем, каким поведением, словом делом и помышлением изменили БОГУ ЛЮБВИ. Видите на исповеди и покаянии надо найти где ослушались ХРИСТА, надо подать свет на грехи на врага, где ослашулись ХРИСТА в том участке своего сердца дали место врагу. Вы вот почитайте заповеди БОЖИИ их десять, допустим на исповеди и покаянии вы допустим найдете что вот такую то и такую то заповедь нарушили, видите вы уже найдете причину, по которой вы находитесь в мучениях, в расстройствах, и у вас не получаетя найти свою вторую половинку. Видите уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, ВИДИТЕ нужно ваше покаяние. а еще надо отказаться служить на врага грехами. на исповеди и покаянии христиане получют прощение от ХРИСТА. и сердце оно очищается, и уже на причащение уже ХРИСТОС войдет в освободившееся место от грехов в сердце. Видите вот так надо очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, и вот так надо через причащение принять ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце. Видите как только поменяете состояние своего сердца, как только враг убавиться у вас в сердце, то видите уже вас мучить то не кому будет, уже врага в вашем сердце не будет, и вы забудете того, кто вас расстраивал, а раз вы получите ДАР ЛЮБВИ самого БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в свое сердце, то видите у вас уже станет такое состояние сердца. что вы уже будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вы уже начнете видеть окружающих глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и сердце оно вам будет подсказывать, и если ваша половинка рядом, то вы его расопзнаете, и он для вас будет лучше всех.и вы для его засияете ВНЕЗЕМНОЙ КРАСОТОЙ. И уже он без вас, а вы без его и дня не сможете жить. потому уже так получится, что ваш ЛЮБИМЫЙ он придет к вам и предложит вам свою руку и свое сердце, его БОГ ЛЮБОВЬ приведет. И вот так вы уже прилепитесь друг к другу и будет уже как два в одном. Видите как охотники говорят, одним ударом двух зайцев____, прежде очистите свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, а раз врага в сердце не будет, то и ваши муки они исчезнут, и уже в очищенное сердце начнете принимать ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ через причащение, видите вот она та сила, которой у вас на сегодня не хватает, то видите уже у вас станет такое состояние вашего сердца, что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Вот с таким состоянием сердца. вы обязательно найдете свою вторую половинку. Видите обычно бывает, что вперед всего идет свободная воля, когда приходит время, уже хочется найти свою вторую половинку по ЛЮБВИ, хочется создать семью, видите это есть главное, У ВАС ЕСТЬ ТАКАЯ ВАША СВОБОДНАЯ ВОЛЯ, а БОГ ЛЮБОВЬ он быстро откликается, когда его приглашают в сердце, видите вы уже приглашаете БОГА ЛЮБОВЬ в сердце, значит уже где то БОГ уже приговтовил для вас вашу вторую половинку. и она вас тоже ищет. Другое дело БОГ ЛЮБОВЬ не может войти в ваше сердце ДАРОМ ЛЮБВИ. потому не может вам помочь. не может вам показать, вашу вторую половинку. потому видите вот этими трудами христианскими вам надо заняться. А поменять состояние сердца по христиански можно в одно мгновение, не надо ждать годы, вам ведь через годы обещают вторую половинку, но видите если ХРИСТОС войдет в ваше сердце сегодня завтра, то БОГ ЛЮБОВЬ не будет ждать годы, он сразу же вам постарается показать вашу вторюу половинку, не надо ждать годы. Тем более за годы можно не получить ДАР ЛЮВБИ, у вас же не получилось за три года поменять состояние своего сердца, видите вот он враг в вашем сердце, и врагу нужны ваши расстройства. потому тут надо по христиански освободится от врага. так просто он не покинет сердце, потому поменять состояние своего сердца надо по христиански, надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ применил силу против врага, а если по другому, то это бывает лечение идет естественным путем, то это может растянуться на годы, потому не так просто врага изгнать из сердца, что бы быстро очистить свое сердце от грехов, от врага, тут нужны христианские труды. Потому станьте христианкой, начните ветси христианский спасительный образ жизни, и уже если сегодня получится очистить свое сердце от грехов, от врага на исповеди и покаянии, и у вас получится принять ДАР ЛЮБВИ по христиански через причастие, в сердце, то уже вы будете уже другой, вы будете уже сегодня же, способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И если ваша половинка рядом с вами, вы его обязательно обнаружите, распознаете, а если он чуть подальше, то уже БОГ вас приведет туда где будет ваша половинка, или вашу половинку к вам приведет. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.