Новгородская область

Я 3 года не выплачивал алименты. Год из них я не работал, а 2 года нахдился в местах лишения свободы. Могу ли я освободиться от алиментов за тот срок что сидел? - вопрос №1040493

в ст. 114 СК РФ во 2 пункте написано, что задолженность можно снять если неуплата алиментов имела место в связи с болезнью должника или по другим уважительным причинам, перечень которых в статье не указан. К ним можно отнести нахождение лица в местах лишения свободы?

Ответы

Здравствуйте, Владислав.

Нет, нахождение в МЛС не будет отнесено судом к уважительным причинам неуплаты алиментов.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.