Снова о гастрите - вопрос №104065

Добрый день,

может ли болеть кишечник при гастрите? Начала курс лечения, с сегодняшнего дня пошел курс антибиотиков для эрадикации хеликобактера, целый день невозможная горечь во рту и болит кишечник. До сегодняшнего дня горечь была минут 5-10 с утра и, кроме желудка, ничего не болело. Из антибиотиков назначили аугментин 1,0 +фромилид 0,5 10 дней +бифиформ.
Еще назначен париет и гевискон — по ним цже4-ый день лечения

Спасибо

1 ответ

Ответы

Ваш дискомфорт связан не с гастритом, а с приемом антибиотика. Вы таким образом гастрит лечите? Абсолютно негорамотное и беспочвенное лечение. Эрадикация хеликобактера проводится при язвенной болезни, а не при гастрите. Париет зачем? у вас определили повышенную кислотность??? Если у вас гастродуоденит (гастрит), то лечиться нужно диетой №1, отказом от спиртного и курения. ну никак не антибиотиками травиться!