Москва

Имееют ли право снять с банковской карты алименты на ребёнка в счет долга за кредит? - вопрос №1040732

На банковской карте в остатке было 800 р., при попытке снятия денег оказалось что на карте -46 000 р., т.е. на карту наложили долг за кредит. На данную карту начисляются только алименты на ребёнка и детские пособия. Как поступить в данной ситуации?

Ответы

Buh

Согласно п.7 ч.1 ст.101 Закона об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на «денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей». Соответственно действия судебных приставов незаконны. Обратитесь в службу судебных приставов. Тем более не понятно, на каком основании сняли больше денег, чем было на карте при том, что на эти поступления вообще не имели права обращать взыскание. В случае бездействия судебных приставов обращайтесь в районный суд для обжалования их незаконных действий.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.