Республика Башкортостан

Здравствуйте. Я из Уфы. Выиграл дело по защите прав потребителя против московской компании. Исполнительный лист отправил в Москву в ФССП в декабре... - вопрос №1040743

2012 года. Только после многократных жалоб через сайт узнал о возбуждении исп производства. Несмотря на обращения в вышестоящие инстанции: ССП район, ССП город, московскую прокуратуру. Дело лежит без движения. Последняя проверка в районной ССП (в лице начальника) обещала наказать и двинуть. Прошло 2 месяца и снова ничего. Статья 53 конституции позволяет мне взыскать ущерб с гос органа. Как это сделать? Фирма формально ещё сужществует. На мой запрос в Савёловскую ССП о ненулевых счетах (на условии возврата мне Исп листа) ответа снова нет.

Ответы

Здравствуйте.

Сначала письменно отправите запрос о том, какие действия были выполнены, попросите разъяснений, по какой причине до настоящего момента решения суда является не исполненным.

На ответ у них 30 дней ( +\- дне недели пересылка). Поле того как ответ письменный будет либо все таки движение пойдет ( что вряд ли) либо сможете в суд обратится.