Республика Башкортостан

Здравствуйте. Я из Уфы. Выиграл дело по защите прав потребителя против московской компании. Исполнительный лист отправил в Москву в ФССП в декабре... - вопрос №1040743

2012 года. Только после многократных жалоб через сайт узнал о возбуждении исп производства. Несмотря на обращения в вышестоящие инстанции: ССП район, ССП город, московскую прокуратуру. Дело лежит без движения. Последняя проверка в районной ССП (в лице начальника) обещала наказать и двинуть. Прошло 2 месяца и снова ничего. Статья 53 конституции позволяет мне взыскать ущерб с гос органа. Как это сделать? Фирма формально ещё сужществует. На мой запрос в Савёловскую ССП о ненулевых счетах (на условии возврата мне Исп листа) ответа снова нет.

Ответы

Здравствуйте.

Сначала письменно отправите запрос о том, какие действия были выполнены, попросите разъяснений, по какой причине до настоящего момента решения суда является не исполненным.

На ответ у них 30 дней ( +\- дне недели пересылка). Поле того как ответ письменный будет либо все таки движение пойдет ( что вряд ли) либо сможете в суд обратится.

13.05.14

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store