Москва

Патенты на служебные изобретения полученны мной , как автором, несколько лет назад. Узнав об этом, работодатель подал в суд о признании патентов..недействительными и выиграл, так как суд посчитал, что - вопрос №1040766

 мной работодатель извещен не надлежаще, признав патенты недействительными на основании ст. 1370 ГКРФ, пп.4 п.1 ст. 1398 ГКРФ. Патенты будут аннулированы. При таких обстоятельствах, возможно ли будет мной после надлежащего уведомления работодателя и принятии им соответствующего решения ( п.4 ст. 1370 ГКРФ) или самим работодателем подать заявки и повторно получить патенты на служебные изобретения, не нарушена ли их новизна? Большое спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ненадлежащее извещение работодателя мне представляется спорным. Подать заявки можно будет и повторно. При этом можно апеллировать и к первой подаче. Ибо там была новизна и формулировка суда про извещение очень удачна для Вас. Приходите в личку. Обсудим подробно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно, если их ещё не присвоили.