Доброе утро! у меня 3х месячный ребенок, после свадьбы муж значительно поменялся в поведении... в последнее время он слишком груб со мной, необращает... - вопрос №1040777

на меня никакого внимания, старается прийти с работы поздно, дома постоянно играет в игры на ноут буке, почему такое отношение и как можно ето исправить? нехочу травмировать психику ребенка и уходить от мужа, я его очень сильно люблю но больше немогу ето терпеть, и в то же время нехочу чтобы ребенок рос без родного отца я считаю ето не правельным… как мне быть?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Снежана!

Когда в семье появляется ребенок, очень часто возникают проблемы, о которых вы говорите.

С одной стороны, видимо, у вас все произошло слишком быстро — свадьба, ребенок — и ваш муж просто еще не успел адаптироваться ко всему этому.

С другой стороны, при рождении ребенка женщина неосознанно концентрируется на малыше, и начинает уделять меньше внимания мужу. Он, естественно, чувствует себя ущемленным,  и его отношение к вам тоже меняется.

Поэтому наберитесь терпения, не делайте резких шагов, не ругайтесь и не осуждайте своего мужа!

Дайте ему время привыкнуть ко всему этому! И сами будьте поласковей!

Через несколько месяцев этот сложный период пройдет,  вы оба приспособитесь, и все у вас наладится!

Счастья  вам и любви!

Леушин Андрей